Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Инициативу депутата поддержали

Инициативу депутата поддержали

6 апреля 2016
Инициативу депутата поддержали

1 апреля состоялось очередное заседание Совета муниципального района «Вуктыл», в ходе которого было рассмотрено шесть вопросов. В работе Совета приняли участие Д.Иваненко, руководитель администрации МР «Вуктыл», С.Степанов, помощник прокурора, Е.Шкандевич, оперативный уполномоченный УФСБ по г.Ухте, а также руководители структурных подразделений администрации муниципального района.

В ходе заседания депутаты приняли решение о принятии к осуществлению части полномочий по решению вопросов местного значения поселений, входящих в состав муниципального района, касающихся разработки проектно-сметной документации на строительство или ремонт общественной бани и водовода Подчерье-Вуктыл. 

Были утверждены и изменения в бюджет муниципального района «Вуктыл» на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов. Также внесены изменения в решение Совета «Об утверждении Правил использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории МО МР «Вуктыл», для личных и бытовых нужд», связанные с приведением документа в соответствие с законодательством РФ.

С инициативой направить обращение в Государственный Совет Республики Коми об оказании содействия в регулировании минимального размера оплаты труда выступил Валерий Власюк. Ознакомившись с документом, депутаты единогласно поддержали инициативу своего коллеги.

Помимо этого, депутаты поддержали обращение коллег из Сосногорска в адрес врио Главы РК и Министерства дорожного хозяйства РК по вопросу проведения срочного ремонта дорог республиканского значения.

Завершая заседание Совета, Сергей Бортников, глава муниципального района «Вуктыл» - председатель Совета, поблагодарил присутствующих депутатов и сотрудников администрации за проделанную работу и пожелал успехов в дальнейшем труде. В свою очередь Д.Иваненко также поблагодарил депутатов за хорошую работу и вручил благодарственные письма наиболее активным депутатам.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото И.Пузанова 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму