Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Их служба и опасна, и трудна

Их служба и опасна, и трудна

22 ноября 2018

 

 День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации – это уже современное название праздника Органов Внутренних Дел. На самом деле история данного торжества берет истоки из далекого Российского государства при правлении еще Петра Великого! Тогда полиция называлась службой по охране общественного порядка и не была государственным формированием. Официальный статус служба получила в 1802 году при царе Александре I. Министерство же внутренних дел официально появилось уже после революции, в 1917 году. Тогда народный комиссар внутренних дел А. И. Рыков подписал постановление «О рабочей милиции». Но именно в ноябре 1962 года торжественная дата стала отмечаться как День советской милиции, после выхода Указа Президиума Верховного Совета СССР.

За свою историю милиция прошла трудный, но яркий путь. Это были годы упорной работы за утверждение правопорядка и общественной безопасности на родной земле. Помните, в многосерийном телефильме «Место встречи изменить нельзя» младший сержант Варвара свято верила, что через не столь продолжительное время не останется ни одного преступника? Так вот, нет на свете такого человека, кто бы предсказал, когда на российских просторах не останется правонарушителей, но нам всегда хочется верить в лучшее и в победу добра над злом. И чтобы мы не утратили эту веру, органы правопорядка всегда во всеоружии. Они обеспечивают порядок, борются с экономической преступностью, противодействуют экстремизму в любых его проявлениях, содействуют с другими государственными структурами в раскрытии криминальных преступлений, а что самое главное – рискуют своей жизнью!

Десятого ноября Вуктыл собрал гостей в концертном зале МБУ «КСК» для торжественного чествования своих героев, которые стоят на страже порядка и празднуют уже сто первую годовщину со дня образования органов внутренних дел Российской Федерации. Сотрудников и ветеранов службы пришел поздравить и. о. руководителя администрации ГО «Вуктыл» Виктор Крисанов. К поздравлениям присоединились дети из образцового хореографического коллектива «Рябинка», вокальная группа «Раздолье», победительница конкурса вокального мастерства «Браво-2018» Жанна Барышникова, Вадим Жирнов и Валентина Павлова.

В торжественной обстановке под звуки фанфар приказом отделения Министерства внутренних дел России по городу Вуктылу «За добросовестное выполнение должностных обязанностей и в честь празднования 101-ой годовщины образования органов внутренних дел Российской Федерации» почетными грамотами были отмечены заслуженные работники: лейтенант полиции Ростислав Сергеевич Выпроцкий, оперуполномоченный отделения уголовного розыска; лейтенант полиции Рамис Махмутович Гафуров, участковый уполномоченного полиции отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних; лейтенант полиции Александра Михайловна Кадуцкая, старший дознаватель группы дознания; сержант полиции Виктория Антоновна Чупрова, старшина направления обеспечения и обслуживания изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых; старший лейтенант внутренней службы Ирина Владимировна Квитка, главный бухгалтер.

Неважно, как их называют – милиция или полиция, неважно новичок он или уже в отставке, неважно даже, какой у него сейчас ранг. Суть остается одна – они все готовы прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. А это самое ценное, что есть в человеке.

В честь празднования «100-летия образования уголовного розыска Министерства внутренних дел России» торжественно были награждены юбилейной медалью сотрудники и ветераны службы: Дмитрий Митрофанович Чобану, Анзор Назирович Вышегуров, Алексей Михайлович Туркин, Ростислав Сергеевич Выпроцкий, Игорь Олегович Мезенцев, Алексей Валерьевич Семушин, Рамел Исмаил Оглы Гусейнов, Эльдар Казым Оглы Рагимов, Сергей Борисович Килюшев, Владимир Иванович Ковач, Сергей Леонидович Ровный, Алексей Иванович Егоров.

В тот бравый день в адрес служителей правопорядка и в адрес их надежного тыла – любящих и понимающих семей прозвучало много добрых слов и хороших пожеланий. И мы, в свою очередь, желаем им здоровья, семейного благополучия, терпения и успехов!

Виргиния ТАТАРОВА

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму