Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Игорь Ковзель дал старт республиканскому лыжному фестивалю Лямпиада

Игорь Ковзель дал старт республиканскому лыжному фестивалю Лямпиада

26 марта 2015
Игорь Ковзель дал старт республиканскому лыжному фестивалю Лямпиада

17 марта, в селе Большелуг Корткеросского района состоялся IX республиканский лыжный фестиваль на лямпах, охотничьих и гоночных лыжах «Лямпиада». К участникам и гостям мероприятия обратился Председатель Государственного Совета Республики Коми Игорь Ковзель.

 «Хочу поздравить вас с этим замечательным событием, потому что Лямпиаду можно с уверенностью назвать настоящим праздником спорта и здорового образа жизни! С каждым годом в фестивале принимают участие всё больше людей самых разных возрастов, много молодежи, самому юному участнику сегодняшней гонки шесть лет. Это значит, что Лямпиаду ждет большое будущее, и я желаю всем её участникам успешных стартов, а гостям – замечательного настроения», - сказал Игорь Ковзель.

По словам Председателя Госсовета Коми, фестиваль позволяет прикоснуться к богатой истории и культуре коми народа, увидеть национальный вид лыжных гонок. Игорь Ковзель поблагодарил организаторов фестиваля, благодаря которым  уже девятый год Лямпиада радует жителей зрелищными забегами, а также разнообразными национальными играми и народными гуляньями. По итогам гонок Игорь Ковзель вручил призы победителям в забеге среди юношей и девушек 1999-2000 г.г. рождения.

Также в ходе визита в Большелуг Председатель Госсовета Коми встретился с местным Советом ветеранов. Активисты организации обсудили с Игорем Ковзелем вопросы медицинского обеспечения, состояния дорог, а также качества питьевой воды.

Пресс-служба Госсовета РК

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму