Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество И чествуем мы ветеранов, и помним о тех, кто погиб на войне…

И чествуем мы ветеранов, и помним о тех, кто погиб на войне…

20 марта 2014
И чествуем мы ветеранов, и помним о тех, кто погиб на войне…

15 февраля в актовом зале средней школы  №2 им. Г.В. Кравченко прошло торжественное мероприятие, посвящённое 25-летию со дня вывода советских войск из Афганистана. Среди участников торжества можно было увидеть родных и близких ветеранов, представителей общественных организаций и многих других, причастных к этому событию, людей неравнодушных, трепетно относящихся к этой странице в непростой истории нашей страны и  чтящих память погибших воинов-интернационалистов.

Все встали, когда наши ветераны чётким строем вошли в зал, многие – с боевыми наградами, и приветствовали воинов-интернационалистов громкими аплодисментами. Затем слово было предоставлено председателю Вуктыльского отделения Союза ветеранов Афганистана и Чечни Александру Кулаковскому.   

С приветственным словом к ветеранам Афганской войны обратился  и руководитель администрации МР «Вуктыл» Сергей Деревянко. Он поблагодарил ветеранов Афганистана за работу по патриотическому воспитанию детей и молодёжи, за общественную деятельность, за активную жизненную позицию и пожелал им здоровья, мира, добра и счастья. Затем Сергей Романович вручил воинам-интернационалистам юбилейные медали, учреждённые Российским союзом ветеранов Афганистана к 25-летию со дня окончания боевых действий в Афганистане.

Слова признательности прозвучали от секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Гульнары Идрисовой и заместителя председателя районного Совета ветеранов войны, труда и Вооружённых Сил Зои Куприш. Кульминацией программы стало выступление матери погибшего в Афганистане Геннадия Кравченко Галины Николаевны.

Минутой молчания почтили память погибших и умерших солдат и офицеров, с честью выполнивших свой долг вдали от Родины, боевых товарищей, наших земляков.

В программе приняли участие и выступили для ветеранов и зрителей: Миша Бакшеев, Тимур Мишаков, Елена Петрова, Расима Гайнутдинова, Илья Можайкин, хор мальчиков детской музыкальной школы, инструментальное трио ДМШ в составе Дарьи Заваловой, Полины Яшиной и Оксаны Алымовой. Читались стихи, звучали песни, как военно-патриотические, так и лирические. Вели программу будущие выпускники школы Милана Дрепенкина и Сергей Срибняк.

В финале торжественного мероприятия  Александр Кулаковский, заверив, что ветераны и впредь будут вести работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и участвовать в общественной жизни города и района,  вручил почётные грамоты, благодарственные письма всем, кто так или иначе связан с деятельностью общественной организации и помогает ветеранам в их работе и жизни.

            Г. БОЧАРНИКОВА.

Фото автора.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму