Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Хорошо работаем - достойно живём

Хорошо работаем - достойно живём

26 декабря 2012
Хорошо работаем - достойно живём

Вот и подходит к концу  еще один трудовой  год Вуктыльского ЛПУМГ.  Наступило время говорить о том, как работали, как жили, какие задачи удалось  решить и что еще предстоит сделать  в наступающем 2013 году.

Уходящий год для работников  Вуктыльского ЛПУМГ выдался напряжённым.

В зоне деятельности  компрессорной станции  находятся горные участки, непроходимые болота и равнинная таежная местность.  И на любом участке трассы должен быть обеспечен бесперебойный  транспорт газа. На сегодняшний  день на нашем предприятии закончены работы по капитальному ремонту МГ "Вуктыл-Ухта-1" (1 нитка), МГ "Пунга-Вуктыл-Ухта I" (4 нитка).

Также была проделана большая работа по комплексному ремонту технологических трубопроводов  подключающих шлейфов КЦ №2.   В результате  заменили  320 п.м трубопровода диаметром 1220 мм, 530 п.м трубопровода диаметром 1020 мм, а также заменены все соединительные детали трубопроводов на подключающих шлейфах. Огромная работа была проведена на узле подключения КЦ-2, где после выполнения обследования сварных швов возникла необходимость замены отводов на переходах через МГ "Пунга-Вуктыл-Ухта-2". Все отводы и большая часть трубопроводов были обновлены, проведен ремонт и нанесено на трубы новое защитное покрытие Scotchkote, а сварные соединения защищены термоусаживающимися манжетами. Для  мониторинга состояния защищенности металла газопроводов подключающих шлейфов установлены контрольные  измерительные колонки. Кроме того, по новой схеме смонтированы все трубопроводы импульсного газа к запорной арматуре узла подключения.

И, несмотря на все объективные и субъективные трудности, комплексный  ремонт технологических трубопроводов КЦ-2 был выполнен качественно и в назначенные сроки.

На  предприятии трудятся настоящие профессионалы.  Многие работники, начавшие свой трудовой путь  в Вуктыльском ЛПУМГ, получили бесценный опыт работы и сегодня работают в разных  структурных подразделениях ОАО "Газпром". На их место приходит молодое поколение специалистов, достойно продолжающих дело ветеранов предприятия. В нашем ЛПУМГ проводится большая работа  для того, чтобы закрепить  на производстве молодых перспективных специалистов.  В этом большую помощь оказывают "Положение  о жилищном обеспечении работников и пенсионеров ООО "Газпром трансгаз Ухта" и "Положение  о коммерческом найме жилых помещений у сторонних юридических и физических лиц".   50  работников  нашего предприятия являются  участниками корпоративной программы жилищного обеспечения, а 11 человек  уже получают дотации ипотечного кредитования.  В 2012 году   16 человек  смогли воспользоваться  компенсацией расходов работникам по найму жилых помещений.

После принятия  "Плана приобретения жилья в собственность ООО "Газпром трансгаз Ухта" на 2012 год" была организована работа по покупке жилья.  Отрадно отметить, что для  специалистов Вуктыльского ЛПУМГ было приобретено 13 квартир. На сегодняшний день в квартирах по  найму жилья у ООО "Газпром трансгаз Ухта"  проживают 7 семей. На конец года все 13 квартир будут заселены работниками нашего предприятия. 

Все эти мероприятия   обеспечивают   создание хороших  условий для достойного труда  работников ООО "Газпром трансгаз Ухта" и вселяют уверенность  в завтрашнем дне. У нас есть все основания, чтобы  смотреть в 2013 год  с оптимизмом. Новый  год  обязательно принесет нам  новые успехи, добрые перемены и благополучие.

Поздравляем  всех  с наступающим Новым годом! Желаем крепкого здоровья, удачи, любви вам и вашим близким! Хорошего настроения и исполнения заветных желаний в канун Нового года!

Администрация

Вуктыльского ЛПУМГ.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму