Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Главное, чтобы не было войны!

Главное, чтобы не было войны!

20 апреля 2018
Главное, чтобы не было войны!

 В этом году Россия отмечает  100 лет со дня образования военных комиссариатов.  Торжественное  мероприятие по этому случаю прошло в зале заседаний администрации городского округа «Вуктыл» .

Роль военных комиссариатов всегда была исключительно важной.  В годы Великой Отечественной войны активная работа военных комиссариатов обеспечивала армию всем необходимым для ведения боевых действий. Более 30 млн. человек было призвано  в Красную Армию. Работники военных комиссариатов обеспечивали всеобщее военное обучение призванных на фронт граждан.

В настоящее время на военные комиссариаты возложены не менее важные задачи. Тысячи молодых мужчин каждый год отправляются на службу в армию. Сотрудники военных комиссариатов, а проще говоря, военкоматов, очень профессионально и быстро отбирают будущих солдат, распределяя их в определённые войска. Были времена, когда от службы в армии уклонялись многие молодые ребята. Чаще всего  это происходило из-за  непонимания всей важности и ответственности службы в армии.  Ведь служба – это престиж!  Это становление юноши мужчиной. Это гордость  матерей и уважение отцов! Сегодня военная служба, как и прежде,  играет  значимую роль в воспитании молодых ребят.

Наш Вуктыльский военкомат был сформирован в 1977 году. Первым военным комиссаром был майор Анатолий Иванович Красовский. Также свой вклад в службу на посту военного комиссара в разные промежутки времени внесли майор Виктор Рудиков, подполковник Виталий Шиманович, подполковник Виктор Шарамет,  подполковник Евгений Громов, подполковник Юрий Мусимов. Сегодня начальником отдела является Алексей Герасимов. Обслуживает военкомат все населённые пункты, входящие в состав ГО «Вуктыл».

В торжественной обстановке  вниманию почётных гостей был представлен  фильм об истории создания военных комиссариатов Республики Коми, за что отдельное спасибо! В фильме были затронуты такие важные исторические события как Гражданская война, интервенция четырнадцати государств, Великая Отечественная война, авария на Чернобыльской АС.

В торжественной части встречи Виктор Крисанов, Алексей Герасимов и Валентина Терехова поздравили присутствующих с профессиональным праздником, выразили слова благодарности и отметили заслуженных  работников. За  многолетний добросовестный труд в учреждениях Министерства обороны РФ, высокие результаты в работе и в честь 100-летия со дня образования военных комиссариатов были поощрены: Евгения Рафаэлевна Исаева, Анна Валерьевна Кязимова, Михаил Аннурович Фаттахов, Михаил Иванович Санду, Наталья Викторовна Овечкина, Ирина Константиновна Косюнова, Владимир Петрович Остапчук, Галина Николаевна Крылова, Любовь Ивановна Колбасенко.

На мероприятии царила особая атмосфера, подчёркивающая его значимость. И в этом заслуга  лауреатов республиканских  конкурсов, обучающихся в Детской музыкальной школе г. Вуктыла, и их преподавателей, которые выразили свои поздравления в музыкальной форме.

У военкоматов уже давно сложилась чёткая система работы по взаимодействию с различными структурами, средствами массовой информации, воинскими частями. Военкоматы участвуют, совместно с органами здравоохранения, в контроле медицинского обследования граждан, которые подлежат постановке на воинский учёт. Представители многих структур пришли поздравить сотрудников военных комиссариатов. В том числе Галина Ивановна Гаврюшина, председатель районного Совета ветеранов, Александр Николаевич Кулаковский, председатель Вуктыльского отделения «Союза ветеранов Афганистана и Чечни», Макар Николаевич Макаренко, начальник ООО «Газпром добыча Краснодар».

Редакция газеты «Сияние Севера» присоединяется к поздравлениям!  Желаем вам терпения, здоровья, процветания, больше молодых ребят, желающих служить, защищать Родину! Вы решаете очень важную государственную задачу! Благодаря вам мы чувствуем себя защищёнными и можем быть уверены в завтрашнем дне! Спасибо!

Виргиния ТАТАРОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму