Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Фонд соцстраха предлагает работодателям Коми новую услугу

Фонд соцстраха предлагает работодателям Коми новую услугу

28 января 2019

Новую услугу предлагает работодателям Коми региональное отделение Фонда социального страхования РФ по РК. Речь идет о бесплатной рассылке информационных сообщений по электронной почте в рамках нового пилотного проекта ФСС «Информирование страхователей». Цель проекта – повысить информированность страхователей (работодателей) в вопросах государственного социального страхования

По словам исполняющего обязанности управляющего отделением ФСС по Коми Романа Жалобы, работодатели не всегда успевают отслеживать изменения в законодательстве. В результате допускают просроченную задолженность по уплате страховых взносов,  не соблюдают порядок сдачи отчетности, сроки подтверждения основного вида экономической деятельности и так далее. Любое нарушение оборачивается для работодателей пенями, штрафами, повышенным тарифом страховых взносов, другими санкциями. Поэтому задача проекта – помочь работодателям избежать нарушений законодательства и ошибок в работе.

Информационные сообщения фонда будут содержать максимум полезной информации. Это будут сведения о текущих изменениях в законодательстве в сфере социального страхования, о наличии недоимки или переплаты по страховым взносам, об изменениях в формах отчетности и порядке ее заполнения, напоминания о сроках сдачи отчетности, приглашения на семинары , обучающие мероприятия и многое другое.

Стать  получателем  информационной рассылки ФСС может любой работодатель Республики Коми, имеющий электронную почту. Для этого достаточно заполнить согласие на информирование (форма размещена на сайте www.fsskomi.ru) и отправить его в адрес регионального отделения ФСС любым удобным способом – по электронной почте (fssinfo@ro11.fss.ru), через портал госуслуг или личный кабинет страхователя, а также обычным почтовым отправлением.

 

Информация подготовлена пресс-службой Регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Республике Коми

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму