Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Фермеры подключаются к развитию агротуризма

Фермеры подключаются к развитию агротуризма

16 июля 2014
Фермеры подключаются к развитию агротуризма

Об этом  по итогам  тестирования первого агротуристического продукта, созданного на базе крестьянско-фермерского хозяйства Гульнары Размысловой из Княжпогостского района, заявила руководитель Агентства Республики Коми по туризму Юлия Рыбакова.

"Большим преимуществом данного тура является то, что он ориентирован на внутренний рынок республики. Это прекрасная возможность городским жителям, в особенности семьям с детьми и группам школьников, провести выходные на лоне природы. Программа тура включает игры на свежем воздухе, мастер-класс по производству сливок, знакомство с крупным фермерским хозяйством, обед, приготовленный из натуральных продуктов, которые также можно будет приобрести приезжающим туристам. Расположение фермерского хозяйства в пределах транспортной доступности от Сыктывкара делает это предложение интересным и для бизнес-туристов", -  пояснила Ю. Рыбакова.

Идея создания агротура у фермеров из Емвы возникла еще год назад. В ноябре 2013 года Г. Размыслова прошла обучение по основам предпринимательской деятельности и защитила бизнес-план по организации агротуризма. В начале этого года на семинаре в Агентстве Республики Коми по туризму проект был доработан с учетом позиционирования, определения целевых аудиторий и содержания. После этого были организованы пробные заезды гостей.

В 2013 году проект был поддержан муниципалитетом. Для  реализации проекта был выделен грант в размере 300 тысяч рублей на покупку инвентаря и проведение косметического ремонта помещений. Руководитель администрации  МО МР "Княжпогостский" Вячеслав Ивочкин выразил готовность и дальше поддерживать агрохозяйство и отметил заинтересованность в создании в районе новых турпродуктов.

Первые заезды гостей до 20 человек КФХ планирует организовать уже в июле. Готовность оказать содействие в продажах и продвижении туров выразили и туроператоры.

*** КФХ "Динара" существует уже более 15 лет. В хозяйстве содержат коров, лошадей, овец, коз, поросят, кур и гусей, производят собственную продукцию.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму