Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Электронные услуги Росреестра

Электронные услуги Росреестра

21 сентября 2015
Электронные услуги Росреестра

В Республике Коми в настоящее время с помощью интернета для граждан доступны электронные услуги, которыми можно воспользоваться, не выходя из дома, через официальный портал Росреестра (www.rosreestr.ru).

Одной из востребованных электронных услуг Росреестра является электронный сервис Справочная информация по  объектам недвижимости в режиме онлайн.

Чтобы получить справочную информацию по любым объектам недвижимого имущества, будь то здание, помещение, строение, земельный участок, с помощью электронного сервиса Справочная информация по объектам недвижимости в режиме онлайн необходимо на главной странице портала Росреестра в разделе «электронные услуги» перейти на вкладку Справочная информация по объектам недвижимости в режиме онлайн. В данной вкладке нужно сформировать запрос, заполнив предложенную электронную форму поиска информации с использованием известных сведений об объекте недвижимости (адрес, кадастровый номер, условный номер или номер свидетельства о государственной регистрации права или ограничения).

При нахождении запрашиваемой информации в электронной форме отобразится перечень объектов, найденных в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, с общедоступной информацией. В детализированной форме по каждому объекту недвижимости для просмотра доступна общая информация по выбранному объекту недвижимости без указания данных о собственнике (условный, кадастровый номер, этаж, площадь, юридический адрес, наличие зарегистрированных прав и ограничений, разрешенное использование, назначение). Стоит отметить, что бесплатно с помощью электронной услуги можно получить общедоступную информацию по объектам, расположенным на территории всей Российской Федерации.

Электронный сервис Справочная информация по объектам недвижимости в режиме онлайн является достаточно удобным, он представляет собой информационно-ознакомительный ресурс. Эти сведения полезны потенциальным покупателям и профессиональным участникам рынка недвижимости в качестве информации для предварительной оценки объекта. Используя данный сервис, заявитель может убедиться в том, что регистрация права проведена. В случае, если заявителю понадобятся официальное подтверждение данной информации и получение сведений о зарегистрированных правах на объект, ограничениях (обременениях) прав, о существующих на момент выдачи выписки правопритязаниях и заявленных в судебном порядке правах требования в отношении объекта недвижимости, отметках о возражении в отношении зарегистрированного права, можно запросить выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму