Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Единая Россия в Коми проведет День соседей

Единая Россия в Коми проведет День соседей

10 апреля 2017
Единая Россия в Коми проведет День соседей

С идеей проведения Всероссийской акции «День соседей» выступила депутат Государственной Думы РФ О.Савастьянова (фракция «Единая Россия»), предложив региональным координаторам партпроектов «Школа грамотного потребителя» и «Городская среда» присоединиться и организовать масштабное мероприятие в Республике Коми.
Сама акция пройдет 26 мая и будет посвящена благоустройству общественных пространств и созданию комфортной городской среды.
«Сегодня многие жильцы домов порой не знают, кто живет с ними на одной лестничной клетке, к кому они могут обратиться за какой-либо помощью. Проблема в том, что нет таких мероприятий, которые бы могли сдвинуть проблему с места. Конечно, проводятся собрания, но мы понимаем, что это меро-приятия совсем другого формата. Объединяющей формой перед общими проблемами могла бы стать акция «День соседей», в рамках которой можно было бы провести не только общественное обсуждение развития своего дома или двора, но и различные субботники, конкурсы, мероприятия для детей и взрослых. Это могло бы качественно улучшить добрососедские отношения, стать одним из методов борьбы с одиночеством среди людей пожилого возраста, вернуть старую добрую традицию соседской взаимовыручки», – считает О.Савастьянова.
Депутат призвала органы государственной и муниципальной власти поддержать инициативу. Кроме того, управляющие компании, товарищества собственников жилья, активные граждане могут направить свои предложения по проведению «Дня соседей» в Коми региональное отделение партии «Единая Россия».
В свою очередь, координатор партпроекта «Городская среда» Алексей Панюков и куратор «Школы грамотного потребителя» («ШГП») Александра Афонина поддержали инициативу Ольги Савастьяновой и выразили готовность провести мероприятие на всей территории Республики Коми. В прошлом году опыт региона по проведению мероприятия вошел в сборник лучших практик «ШГП».
«День соседей» появился в России еще в 2006 году, но всероссийский масштаб приобрел в 2014 году, когда партия «Единая Россия» провела первую всероссийскую акцию. Уже в следующем, 2015 году «День соседей» провели свыше 30 тысяч активных жителей из 75 регионов страны. Дворовые и массовые мероприятия состоялись в районах, парках, скверах, начиная от сельских поселений Дальнего Востока и заканчивая центром Москвы, а также Крымом и Севастополем. В подготовке праздника и его проведении приняли участие люди разных политических взглядов, национальностей и религий, объединенные идеей добрососедства.
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму