Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Дождёмся ли мы качественных услуг?

Дождёмся ли мы качественных услуг?

7 мая 2014

Наш дом №15 по улице Комсомольской обслуживает управляющая компания «Чистый двор».  Мы, жильцы дома, считаем, что оказание нам коммунальных услуг производится неудовлетворительно.  06.03.2014 года мы собрали комиссию в составе жильцов: Н. Сухоруков, Н. Катаргина, Н. Карманова, и составили акт о неудовлетворительном оказании коммунальных услуг. Нарушения в момент проверки мы зафиксировали в акте. Во-первых, не горели электролампочки  на некоторых этажах  четырёх подъездов. В ходе беседы с жильцами выяснилось, что жильцы сами вкручивают свои лампочки. Заявки в диспетчерскую на замену лампочек передаются, но гарантии, что заявка будет удовлетворена вовремя, нет.

Во-вторых, влажная уборка подъездов в течение длительного времени не производится. В-третьих, вывоз мусора производится не ежедневно, а в выходные и праздничные дни накопившийся мусор вообще не вывозится, например, в новогодние праздники контейнеры и территория вокруг них были завалены мусором.

В-четвёртых, управляющая компания собирает деньги на ремонт дома, но жильцы не видят этого ремонта, и отчёта, куда и на что израсходованы собранные средства, и о качестве предоставленных услуг, мы не видим.

Составив акт, мы направили его в прокуратуру с целью устранения выявленных жильцами нарушений при оказании коммунальных услуг, отражённых в акте жильцов от 06.03. 2014 года. Заявление пролежало в прокуратуре несколько дней, а затем было направлено  в жилищную инспекцию,  а перегоревшие в январе лампочки до сих пор не заменены. Казалось бы, работники правоохранительных органов и жилищной инспекции должны всё делать по закону, но разве закон о предоставлении качественных коммунальных услуг отменён? Почему собственники квартир жилых многоквартирных домов должны оплачивать неоказанные услуги? Невольно возникает вопрос: а нужны ли нам инстанции, которые не принимают мер по оказанию помощи и защите прав граждан? Хотелось бы спросить об этом и у руководства города и района. Может быть, никто не видит переполненные контейнеры и площадки, заваленные мусором? Может, сложно организовать работу управляющих компаний и контроль их работы?

Считаем, что мы имеем право на предоставление  нам качественных коммунальных услуг и отчёта о расходовании средств, собранных с жильцов.

                   Н. СУХОРУКОВ.        

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму