Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Досрочный завоз уже начался

Досрочный завоз уже начался

26 марта 2015
Досрочный завоз уже начался

18 марта состоялось совещание с субъектами малого и среднего предпринимательства, организациями и предприятиями по вопросу досрочного завоза продуктов питания, лекарственных средств, ГСМ на период весенней распутицы 2015 года, под председательством Д.Иваненко, руководителя администрации МР «Вуктыл».

Вначале заседания Ольга Бузуляк, заместитель руководителя администрации МР «Вуктыл», озвучила проблемы, с которыми столкнулись при наступлении распутицы в 2014 году.

Руководителям предприятий и ресурсоснабжающих организаций было рекомендовано сделать запасы ГСМ, так как по информации Лукойла резервуары заправочной станции позволяют сделать запас только на 28 календарных дней. «Поскольку весна в этом году ожидается ранняя и затяжная, необходимо, чтобы запас топлива был у всех предприятий и ресурсоснабжающих организаций, таким образом, мы сможем увеличить запас ГСМ более чем на 28 дней», - подчеркнула О.Бузуляк.

Следующий вопрос – лекарственное обеспечение. Необходимо, чтобы во всех населённых пунктах, особенно отдаленных, таких как Усть-Воя, Усть-Соплеск, Щугор, Кырта, Дутово и Шердино, в наличии были все лекарственные средства не только первой необходимости, но и жизненно-важные для определённых категорий населения. Руководители МУП «Оптика» и ООО «Аптека Плюс» отчитались о подготовке к периоду распутицы и создании запасов лекарственных средств на этот период.

Перед предпринимателями и представителями торговых сетей  была поставлена задача: обеспечить досрочный завоз продуктов в населённые пункты по максимуму до 1 апреля. Это касается городских и сельских магазинов.

Особый акцент был поставлен в отношении обеспечения города хлебом и выполнения муниципальных заказов для учреждений образования. В период распутицы единственным поставщиком хлеба будет мини-пекарня ИП Ананян Г.С., соответственно увеличится и потребность в муке в 2 и более раз. Завоз муки по потребности начался с 18 марта.

По завозу дров в сельские поселения для работы котельных отчиталась ресурсоснабжающая организация ООО «Аквасервис». По их сведениям запасы дров в поселениях на период распутицы созданы. Их хватит до окончания отопительного сезона.

Вопросы обеспечения досрочного завоза продуктов питания, лекарственных средств и ГСМ на период весенней распутицы 2015 года находятся на регулярном контроле.

Василисам Гречнева

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму