Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Дороги должны быть безопасными!

Дороги должны быть безопасными!

18 января 2018
Дороги должны быть безопасными!

В первый рабочий день нового, 2018 года в администрации городского округа «Вуктыл» состоялось внеочередное заседание Комиссии по безопасности дорожного движения, в котором приняли участие руководитель и заместитель руководителя администрации ГО «Вуктыл», специалисты администрации, прокурор города, начальник ОГИБДД ОМВД России по г.Вуктылу, представители АСО, ГИМС, ПСЧ-24, управляющих компаний, ТСЖ и подрядных организаций. Главный вопрос – содержание и очистка дорог и придомовых территорий от снежного покрова.

Открывая заседание, Виктор Крисанов отметил, что  поступает очень много нареканий на колейность и сужение дороги, а также некачественную чистку снега. Заместитель начальника отдела строительства, городского и дорожного хозяйства Вера Рогова пояснила, что проблемы начались в начале декабря прошлого года. Так, за ненадлежащее исполнение муниципального контракта ООО «Вуктылстройсервис» было оштрафовано на сумму, превышающую 230 тысяч рублей. Единственным участником конкурса на 2018 год (с 1 января по 28 апреля) стало ООО «Вуктылстройсервис».

Среди причин неисполнения контракта – частая поломка спецтехники и отсутствие квалифицированных кадров.  В свою очередь, организация-подрядчик оправдывает свои действия тем, что её не устраивают цены, зафиксированные в контракте.

Алексей Варфоломеев, начальник ОГИБДД ОМВД России по г.Вуктылу, указал на то, что необходимо привести дороги в надлежащее состояние, чтобы они соответствовали нормам безопасности. Руководитель администрации указал на недостаточную подсыпку дорог, перекрёстков и пешеходных переходов противогололёдной смесью. Также в ходе заседания прорабатывался вопрос по поиску альтернативы грейдеру в случае поломки.

О состоянии придомовых территорий рассказала Светлана Даниленко, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и муниципального контроля. Более 70% придомовых территорий в период проведения контрольных мероприятий были в удовлетворительном состоянии. В отношении некоторых управляющих компаний были выданы предписания.

Что касается дорог республиканского значения, руководитель администрации попросил подрядчиков обратить особое внимание на очистку поворотов, создание «карманов» в местах сужения дорог и подсыпку антигололёдными смесями перекрестков. А также ещё более тщательно отнестись к содержанию переправ в зимний период.

Андрей Крайник, начальник ПСЧ-24, попросил всех обратить особое внимание на доступность водоисточников для соблюдения мер пожарной безопасности. Также поступило предложение, чтобы чистку пешеходных переходов, как и подходов к ним, взяло на себя МБУ «Локомотив».

Завершая заседание, Виктор Крисанов отметил, что ситуацию с чисткой дорог необходимо исправлять, и подчеркнул, что данный вопрос взят под его личный контроль.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото И.Пузанова

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму