Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Долг молодых - уважать и помнить

Долг молодых - уважать и помнить

20 июня 2013
Долг молодых - уважать и помнить

Отдавая дань уважения старшему поколению, преклоняясь перед героическим подвигом советского народа, совет молодёжи Вуктыльского ГПУ принял участие в акции "Скажи спасибо ветерану", куда вошёл ряд мероприятий духовно-нравственной и патриотической направленности.

В первую очередь, молодые работники охотно откликнулись поучаствовать во всероссийской акции "Неделя добра", которая проводилась на территории Вуктыльского района с 28 апреля по 15 мая 2013 года. На предприятии был дан клич. Неравнодушные труженики ВГПУ, в том числе и молодёжь управления, собрали одежду, игрушки, денежные средства для нуждающихся жителей города и района.

В канун праздника Великой Победы для детей работников предприятия советом молодых специалистов  совместно с первичной профсоюзной организацией и администрацией управления был организован конкурс рисунков и масштабных моделей "Во имя жизни на Земле", который проходил параллельно с другими филиалами ООО "Газпром переработка". Всех победителей в каждой возрастной категории и номинации наградили дипломами и подарками. В то же время молодёжь ВГПУ активно приняла участие в операции "Георгиевская ленточка". Раздавая их незадолго до праздника и в сам праздник, ребята "ворошили" страницы истории у жителей города, дабы напомнить всем живущим обо всей мощи знаменитой Победы. Инициативные юноши и девушки навещали ветеранов Великой Отечественной войны, даря им душевное тепло. Многие из них пришли к победителям со своими маленькими детьми, чтобы продлить духовную связь с героическим поколением. Для всех участников войны молодыми специалистами ВГПУ была оформлена подписка на районную газету "Сияние Севера" в подарок к празднику, чтобы они были всегда в курсе событий. А в День Победы самые ответственные работники предприятия приняли участие в живом коридоре городского митинга, легкоатлетической эстафете и турнирах по футболу и волейболу, ещё раз доказав себе, что они чтят память героев, стремятся к победе и побеждают. Ведь уважать и помнить историю своего народа - это негласное правило любого патриота.

 

                                                                                                                             Е. Шульга.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму