Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Доклад С.Гапликова оценили положительно

Доклад С.Гапликова оценили положительно

20 апреля 2016
Доклад С.Гапликова оценили положительно

12 апреля в актовом зале администрации муниципального района «Вуктыл» состоялся «круглый стол» по обсуждению доклада врио Главы РК С.Гапликова, в котором приняли участие Д.Иваненко, руководитель администрации МР «Вуктыл», О.Бузуляк и Г.Идрисова, заместители руководителя администрации, В.Терехова, депутат Госсовета РК, члены Общественного совета при администрации МР «Вуктыл», И.Зырянова, заведующая Вуктыльским филиалом Общественной приёмной Главы РК, руководители предприятий, организаций и учреждений, а также представители общественных организаций и структурных подразделений администрации муниципального района.

Немного ранее обсуждение доклада состоялось в коллективах, на встречах с жителями сельских населённых пунктов.

Участники «круглого стола» дали положительную оценку докладу, отметив глубокий анализ возможностей региона и понимание путей решения существующих проблем.

В.Терехова: «Выполнение программы возрождения республики – это хороший шанс для развития региона. Сегодняшний доклад - это скрупулезный анализ сложившейся ситуации и планы на будущее, воплощение которых позволит нашей республике выйти на новый уровень развития».

Отвечая на вопрос, где можно было бы  приложить усилия в нашем муниципальном образовании и получить результат, участники «круглого стола» согласились с проектом резолюции, оформленной по итогам  ранее проведенных  встреч, и внесли ряд своих конструктивных предложений.

Прозвучали предложения по развитию отрасли ЖКХ, лесного хозяйства, развитию малого и среднего предпринимательства, сельского хозяйства, по строительству школы с дошкольной группой в с.Дутово,  спортивных и культурных объектов, а также о разработке  порядка поэтапного повышения заработной платы с учётом выведения северных и районных доплат из МРОТ.

Все поступившие предложения имеют экономическое обоснование и возможные варианты их реализации. Приём предложений по развитию городского округа «Вуктыл» продолжается.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото автора

 

Комментарии (4)

Александр Сергеевич (как Грибоедов)
20.04.2016 в 20:42

Одно "Бла-Бла-Бла".А что,конкретно,будет сделано для Вуктыла и Вуктыльского района?Какие спортивные и культурные объекты будут построены на территории Вуктыльского района?Согласно каких-то подзаконно-незаконных (ИМХО) договорённостей МРОТ должен вырасти до прожиточного уровня к 2020 году.Сейчас и северная надбавка и районный коэффициент в нарушении закона включены в состав МРОТ. Если всё,наконец-то будет соответствовать закону и эти начисления выведут из состава МРОТ ,уровень заработной платы увеличится за 4 года в 4 раза.С учётом того что 4 месяца 2016 года уже прошло....При всём уважении-НЕ ВЕРЮ!!!!Процентная ставка почти как при МММ!!!

Ветеран Вуктыла
21.04.2016 в 14:44

Всё делается ради выборов - обещания любые. Не первый и не последний раз...

Гость
22.04.2016 в 21:32

Опять про школу в Дутово.. Неужели её до сих пор не построили? Гайзер обещал - не построил, Тукмаков приезжал , обещал - не построил и Грабликов ничего не построит!!!

Гость
23.04.2016 в 14:31

Очередная спекуляция строительством школы в Дутово. Господа, вам ещё самим не надоело?Придумайте что-нибудь новенькое. Ну ей Богу , тошнит уже от этих обещаний!

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму