Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Догхантеры стали раскидывать яд в городах Республики Коми

Догхантеры стали раскидывать яд в городах Республики Коми

22 января 2015
Догхантеры стали раскидывать яд в городах Республики Коми

Зоозащитное объединение «Эгида» сообщает, что в Сыктывкаре у детской площадки и мусорных контейнеров жители обнаружили розовый снег. Накануне похожий сигнал поступил из Ухты. По словам члена Общественной палаты Коми Илоны Соколовой, питерские экологи утверждают, что розовый снег – это результат взаимодействия яда со снегом. Сейчас догхантеры стали использовать более «эффективные» методы.

Возле мусорных контейнеров и в местах, которые помечают собаки, второй день стали появляться следы раскидывания яда – снег окрашивается в розовый цвет. Это характерно в тех случаях, когда в реакцию с водой вступает противотуберкулезное средство – изониазид, который токсичен именно для собак.

Как рассказала «Комиинформу» член Общественной палаты Коми, руководитель объединения «Эгида» Илона Соколова, по линии всероссийской зоозащиты прошла информация, что догхантеры на 20 января наметили «зачистку».

«Весь ужас в том, что от этих «мероприятий» погибают хозяйские животные. Был случай, когда отравился ребенок. Это значит, что приманки с ядом будут раскидываться ими в парках, скверах, на площадках для дрессировки, у мусорных контейнеров, на детских площадках, стадионах и т.д.».

Сейчас объединение активно ищет помощников во всех населенных пунктах для распространения листовок с предупреждением.

Признаки отравления:

- первичные, когда яд еще не всосался в кровь в полном объеме - изменение поведения (агрессия или, наоборот, отстранение, «забивание» в темные углы), помутнение глаз, пошатывание;

- явные признаки отравления - слюнотечение, рвота, понос, кровотечение из ушей, анального отверстия, носа, пасти, кровавая рвота, кровавый понос.

 Поэтому владельцам домашних питомцев надо быть весьма бдительными. При признаках отравления немедленно везите животное в ветеринарную клинику!

«Комиинформ»

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму