Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество День республики и День города отметили в Вуктыле

День республики и День города отметили в Вуктыле

3 сентября 2014
День республики и День города отметили в Вуктыле

22 августа вуктыльцы отпраздновали двойной праздник: во-первых, День государственности Республики Коми и, во-вторых, 30-летие со дня присвоения Вуктылу статуса города.

С самого раннего утра над городскими улицами и площадью звучали музыка и радиопоздравления с праздником от руководителей района и города. Развернулась традиционная ярмарка с торговыми рядами. Так как погода стояла отличная, настроение у горожан было приподнятое.

Недалеко, рядом с центральной библиотекой, развернулся целый развлекательный «городок», работал грим-салон, была расположена библиотека под открытым небом, книжная выставка. Каждый желающий мог попробовать свои силы в знании истории и культуры родного края, поучаствовав в блиц-опросе, и, в случае правильного ответа, получить приз, а также написать пожелания родному городу на стилизованных листочках, которые тут же и прикреплялись на «Книжное дерево». Библиотекари выступили перед собравшимися с беседой о государственных символах.

Замечательную выставку работ народно-художественного творчества «Вуктыльские мастера» подарили горожанам ветераны и пенсионеры Вуктыльской районной организации Коми республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов.

На городской площади были организованы игровые тематические площадки для детей и состязание в армрестлинге для взрослых под наблюдением опытного тренера по пауэрлифтингу И. Михеева.

С летней сцены поздравили горожан с Днём Республики Коми и 30-летием города руководитель администрации муниципального района «Вуктыл» С. Деревянко, заместитель руководителя  администрации МР «Вуктыл», секретарь местного отделения политической партии «Единая Россия» Г. Идрисова, глава городского поселения «Вуктыл»-председатель Совета А. Лученок и руководитель Администрации городского поселения «Вуктыл» В. Мезенцева.

В своём поздравительном слове Сергей Романович сказал: «Спасибо вам, дорогие вуктыльцы, за любовь и преданность нашей республике, родному городу, за вашу заботу о их благополучии. Давайте и впредь своим ежедневным трудом помогать Вуктылу становиться еще более красивым, успешным и процветающим. Желаю вам здоровья, счастья, уверенности в завтрашнем дне и новых трудовых свершений на благо любимого города и Республики Коми!».

Руководители района и города вручили почётные грамоты вуктыльцам, отличившимся  в профессиональной и трудовой деятельности на благо муниципалитета.

После чего под звук фанфар в воздух поднялись десятки красочных воздушных шаров и началась концертная программа, в которой приняли участие солисты Валентина Павлова, Владимир Жирнов, Владимир Эслауэр, Клавдия Черкасова, детский образцовый хореографический коллектив «Рябинка», ансамбль эстрадного танца «Вдохновение» и народный хор «Реченька».

После бракосочетания в ЗАГСе Сергей Романович поздравил с образованием молодой семьи и вручил свидетельство о браке в День республики и города молодожёнам Сергею Бухвалову и Дарье Орешкиной, пожелав им навсегда запомнить этот торжественный день и никогда больше не расставаться, создать крепкую семью и вырастить замечательных детей.

Вечером на городской площади состоялась дискотека. А в выходные дни 23 и 24 августа в качестве замечательного подарка для всех вуктыльцев  на  городском стадионе работал омский цирк-шапито «Аврора», программой которого все горожане, посетившие передвижную арену, остались довольны. 

Андрей КАНЕВ

Фото Андрея Арсеньева 

Комментарии (1)

Гость
03.09.2014 в 16:41

А с кем бракосочетался Сергей Романович?

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму