Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество День молодёжи: от подзарядки до дискотеки

День молодёжи: от подзарядки до дискотеки

9 июля 2014
День молодёжи: от подзарядки до дискотеки

28 июня вуктыльская молодёжь отметила свой день. Погода побаловала – обошлось без дождя. День молодёжи начался с подзарядки. Ну, это как бы молодёжь и так активная, и так ей хватает энергии, но никому не помешает с утра подзарядиться позитивными эмоциями от движения, свежего воздуха и солнца. Подзарядку всех желающих провели молодые и спортивные Олеся Букатина, Наталья Касатова и Юлия Алферова. Они со сцены показывали движения под музыку, а народ внизу, на площади повторял за ними, загораясь от ярких эмоций, расцветая улыбками. Прыгали все – и дети, и подростки, и  взрослые.

В этот день прошли и различные молодёжные акции, в том числе «Мой город», в рамках которой, например, активисты совета молодых специалистов Вуктыльского ЛПУ покрасили сооружения на детской площадке у дома №15 по улице Пионерской, а активисты совета молодых специалистов администрации МР «Вуктыл» побелили бордюры на площади.

А тем временем на стартовой площадке собрались участники велопробега, некоторые с флагами. В основном, железных коней оседлали мужчины – старшеклассники и молодые работники предприятий и организаций, но можно, можно было увидеть среди них и бесстрашных автоледи, и радостных детей: супруги Срибняки с сыном Ярославом и племянницей Аней, Виктор Хозяинов, Светлана Пирогова, супруги Третьяковы с дочерью Ксенией и ещё многие, многие вуктыльцы, молодые и юные. Все такие крутые, на великах, которые так и рвались в атаку!       

И вот дан старт! Все устремились к цели, живым потоком заполнив дорогу. Велопробег сопровождали доблестные полицейские, они  страховали велосипедистов, следили, чтобы ни один боец не отстал от  отряда. Первые велогонщики показались на площади достаточно быстро, среди пионеров пробега – Светлана Пирогова, быстрая, как молния, за лидерами подтянулись остальные, завершили велопробег папы со своими малышами. Несмотря на то, что, например, у маленького Ярика сломался  в пути велик, а кто-то пыхтел из последних сил, трассу прошли и успешно пересекли финишную прямую все участники. Фоточка на память, такая, где на переднем плане – усталые велосипеды, а их улыбающиеся владельцы – позади, завершила велопробег. 

На площади в этот день раскинулись торговые ларьки и палатки. И пока кто-то отоваривался, перед сценой собрались участники конкурса «Мама, папа, я – молодая семья». В нём приняли участие шесть семей. Но о конкурсе мы расскажем вам в отдельном репортаже, чуть позднее.

Отдохнув, вечером молодёжь вновь собралась на площади. Ровно в 19 часов активисты совета молодых специалистов муниципального района «Вуктыл» устроили танцевальный флеш-моб, в котором приняли участие и молодые семьи, и все желающие. Далее состоялась торжественная церемония награждений. Руководитель администрации ГП «Вуктыл» Валентина Мезенцева, поздравив присутствующих с Днём молодёжи, вручила грамоты и подарки отличившимся. Среди них – участники конкурса молодых семей, а также участники акций, активисты советов молодых специалистов, волонтёры.

Затем сцену и площадь заняли участники дискотеки, которую провели гости из Ухты диджеи Юлия Ким и Сергей Черняк. А тихо опускавшуюся на июньский город белую ночь взорвали звуки музыки. 

Г. БОЧАРНИКОВА.

Фото автора.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму