Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество День бесплатной юридической помощи

День бесплатной юридической помощи

29 января 2015
День бесплатной юридической помощи

На базе Общественной приёмной Главы Республики Коми в городе Вуктыле ежемесячно проходит «День бесплатной юридической помощи». На вопросы граждан отвечает  Надежда Кобзаренко, начальник юридического отдела управления делами администрации муниципального района «Вуктыл».

Как рассказала Ирина Зырянова, заведующая вуктыльским филиалом Общественной приёмной Главы РК: «Такая практика даёт очень хороший результат. Услуги адвокатов сегодня стоят дорого, поэтому «Дни бесплатной юридической помощи» очень востребованы у населения. Часто бывает так, что люди приходят к нам неоднократно, и мы им помогаем разобраться. Очень хорошо, что руководитель юридического отдела администрации МР «Вуктыл» реально может помочь нуждающимся и находит для этого время».

Вопросы, с которыми обращались на приём к Надежде Кобзаренко, были очень разноплановыми. Людей интересовали законность взимания платы на капитальный ремонт многоквартирных домов, восстановление гражданина в очереди на переселение из районов Крайнего Севера, проблемы по снятию с регистрационного учёта граждан, не проживающих на определённой жилплощади (за которых оплачиваются услуги ЖКХ и на содержание жилья),  соблюдение правил совместного проживания (шум в квартире во время праздничных дней), правила подачи и оформления документов для людей, не являющихся гражданами РФ, а также уменьшение суммы штрафов за несвоевременную регистрацию в органах УФМС.

На все заданные вопросы Надежда Кобзаренко ответила обстоятельно, кому-то она помогла составить план работы с органами исполнительной власти, кому-то посоветовала обратиться в суд, а некоторые вопросы по сути действующего законодательства были решены сразу.

Василиса Гречнева

Фото Андрея Арсеньева

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму