Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Даёшь молодёжь!

Даёшь молодёжь!

9 июля 2018
Даёшь молодёжь!

День молодежи России официально отмечается 27 июня в соответствии с распоряжением первого Президента РФ Б. Н. Ельцина №459-рп от 24 июня 1993 года «О праздновании Дня молодежи». С инициативой празднования выступили Комитет РФ по делам молодежи и Национальный совет молодежных объединений. Свою историю праздник ведет со времен существования СССР. Начиная с 1958 года и до 1993 года он назывался Днем советской молодежи и отмечался в последнее воскресенье июня.

В этот день молодежные общественные организации устраивают парады, митинги и конференции. Многие заведения и магазины предлагают студентам и школьникам скидки, подарки. Также устраиваются спортивные мероприятия, конкурсы, розыгрыши, концерты, дискотеки и вечеринки. А вечером во многих городах небо озаряется салютами.

Вуктыльская молодежь отметила свой день играми и танцами 24 июня.

Днем на городской площади ребятам были предложены следующие игры: «Вышибалы», бадминтон, «Классики», «Казаки-разбойники» и другие. Детвора, конечно же, не осталась в стороне и с удовольствием приняла активное участие в веселых развлечениях. Девочкам очень понравилось играть в бадминтон, хотя из-за сильного ветра воланчик постоянно летал в разные стороны.

После игр был проведен флешмоб «Нарисуй свое лето». Цветными мелками дети рисовали на асфальте то, что у них ассоциируется с летом. Рисунки получились яркими и веселыми. Ребята изобразили солнце, море, кораблики, травку, радугу и даже игрушки. Специалисты сектора по молодежной политике Управления образования администрации вручили всем ребятишкам сладкие призы. Неподалеку для малышей работали аттракционы, также можно было полакомиться попкорном, сладкой ватой и сладкими яблочками на палочке.

А тем временем волонтеры Центра молодежных инициатив провели акцию. Прохожим вручались буклеты с информацией о том, как зарегистрироваться на сайте «Госуслуги» и какие услуги в электронном виде можно получить.

Завершением замечательного Дня молодежи стала зажигательная вечерняя программа, которая включала в себя и современную эстрадную музыку, и задорные конкурсы. Дискотеку для всех возрастов провели диджей Rio и диджей Neo. Самым красочным и запоминающимся моментом стали холи-краски. Ребята были в полном восторге, они с нетерпением ждали, когда же ведущие и организаторы еще раз обрушат на них «радугу» цветов. Подарком для вуктыльцев стала популярная песня «Ты и я – сила притяжения» в исполнении активистки Натальи Блохниной.

В общем, праздник для молодежи был насыщен интересными развлечениями и позитивными эмоциями, да и солнышко, как по заказу, светило целый день. А дискотека прошла на «ура»!

Елена НЕТРЕБКО

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму