Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Член ОП РК Илья Костылев: Антироссийские санкции открывают возможности для развития местных производителей

Член ОП РК Илья Костылев: Антироссийские санкции открывают возможности для развития местных производителей

30 мая 2022

 

Жители России столкнулись с экономическим и моральным давлением со стороны западных стран. Однако, мы легко всё преодолеем. Об этом заявил член Общественной палаты Республики Коми Илья Костылев.

С конца февраля под западные санкции попали российские компании, банки и граждане. США и ЕС перешли от санкционного преследования отдельных политиков и компаний к ограничениям, затрагивающим интересы простых россиян. По мнению общественника, ограничительные меры дали возможность России снизить зависимость от импортной продукции и сделать упор на российский рынок: «Антироссийские санкции, которые, кстати, пока оказались «антизападными», открывают возможности для развития местных производителей с ориентацией на российский рынок и его потребителей, а также для развития и усиления экономических взаимоотношений с нашими восточными партнёрами».

Ряд стран вводят новые санкции против РФ в ответ на проводимую ею с 24 февраля военную операцию по защите мирного населения Донецкой и Луганской народных республик. Началу спецоперации предшествовали обострение ситуации в регионе, обращение руководства ДНР и ЛНР к Москве с просьбой о помощи и последующее признание Россией независимости республик Донбасса.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму