Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!

Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!

27 мая 2015
Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!

К сожалению, понятия некоторых людей о чистоте и порядке позволяют им разбрасывать мусор везде и всюду. Территория учреждений, расположенных в жилой зоне, больше всего подвергается загрязнению. Жители домов несут мусор под забор, складывают остатки строительного материала, старую бытовую технику, несмотря на то, что возле каждого дома есть свои мусорные баки. У каждого предприятия и учреждения есть своя санитарная зона, которую нужно содержать в чистоте. Для того, чтобы обеспечить порядок в городах, весной по всей России проводятся так называемые общественно-полезные трудовые задания, в народе известные под названием субботник. Как правило, для этого назначается конкретный день, но, учитывая климатические условия, не всегда получается принять участие в таком мероприятии одновременно со всей страной.

16 мая 2015 года такой субботник был проведён на территории детского сада «Чебурашка». Чего только не нашлось за забором! Бытовой мусор, «заботливо» сложенный в пакеты, оконные рамы с разбитыми стёклами, бутылки из-под самых различных напитков. Но сотрудники нашего детского сада не растерялись и, взяв в руки грабли, приступили к работе. Под руководством заведующей Натальи Красюк работа кипела! Собранный мусор был сложен в мешки, и через 2 часа вокруг сада наблюдалась картина, приятная для глаза. Все хорошо потрудились, заметно устали, но в очередной раз мы убедились, что наш коллектив сплочённый, дружный и созидательный. Всем большое спасибо!

Сохранить чистоту и создать уют в городе – это задача, которую можно решить только сообща. По городу прошли субботники, но если не изменить ситуацию, результат опять будет лишь временным. Хочется обратиться к гражданам с просьбой объединить усилия, чтобы сделать наш город чище. Для того, чтобы следующей весной традиционно не утопать в грязи и мусоре, нужно научиться уважать себя и других людей. Достойного результата не будет, пока мы вместе с вами не поймем, что это наша общая проблема и решать ее надо вместе.

Наталья ЧЕРНЯВСКАЯ,

воспитатель МБДОУ «Детский сад «Чебурашка» г.Вуктыла

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму