Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Бытовому мусору дан был бой

Бытовому мусору дан был бой

20 августа 2014
Бытовому мусору дан был бой

В рамках проведения Дня физкультурника 9 августа в Вуктыльском районе прошли две акции, организованные Управлением культуры, спорта и туризма администрации муниципального района «Вуктыл». В акциях участвовали около тридцати активистов, костяк составили работники РМБУК «Вуктыльская межпоселенческая центральная библиотека», РМБУК «Клубно-спортивный комплекс» и МБОУ ДОД «Комплексная детско-юношеская спортивная школа».

Первая из акций называлась «Речная лента», в ее рамках активистами была приведена в порядок береговая линия реки Печоры, прилегающая к четвёртому микрорайону города. К стыду вуктыльцев участниками акции было собрано порядка сорока пяти мешков мусора.

«Зелёная Россия» - так называлось второе мероприятие, проведённое экологическими активистами. Смысл проведения этой акции сводился к уборке от бытового мусора лыжной трассы, которая населением активно в летний период используется для скандинавской ходьбы, пеших и велосипедных прогулок. Тут тоже было собрано большое количество бытового мусора – 30 мешков.

Как сказала заместитель начальника Управления культуры, спорта и туризма администрации Вуктыльского района Татьяна Стеценко: «Инициативная группа обращается к жителям Вуктыла с просьбой соблюдать чистоту и порядок на территории города и в прилегающих к нему зонах отдыха и занятия спортом, чтобы достойно встретить 30-летний юбилей любимого города».     

В 12 часов дня все участники акций собрались на спортивной площадке городского стадиона, чтобы поддержать участников соревнований по минифутболу среди дворовых команд, тоже проведённых в рамках Дня физкультурника. 

Андрей КАНЕВ. Фото автора 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму