Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Будущее – в наших руках!

Будущее – в наших руках!

8 октября 2016
Будущее – в наших руках!

2016 год в ПАО “Газпром” объявлен Годом охраны труда. Среди множества запланированных на текущий год мероприятий было также проведение информационно-показательных уроков в образовательных учреждениях.

30 сентября, в последний рабочий день недели, специалист по охране труда С.А.Сухоруков (являющийся также председателем Совета молодых специалистов Вуктыльского ЛПУМГ) совместно с молодыми специалистами управления отправился в МБОУ “СОШ №2 им. Г.В.Кравченко” для того, чтобы познакомить детей с основами техники безопасности и должностью «Специалист по охране труда». Данный урок был проведён для учеников 9 класса, ведь по статистике именно подростки этого возраста (14-15 лет) подвержены травматизму больше всего.

Охрана труда – это система сохранения жизни и здоровья работника в процессе его трудовой деятельности… Наверное, именно так должен был начаться наш урок, если бы мы его проводили для работников. Но его мы построили таким образом, чтобы показать и рассказать подросткам, для чего нужна охрана труда, чем занимаются специалисты данного направления на производстве и какие опасности и риски могут подстерегать детей на улице, в школе, дома...

 Нам хотелось не просто провести лекцию и практические занятия по основам безопасности жизни и здоровья подростков, но и чтобы каждый из учеников почувствовал себя специалистом в области охраны труда, а возможно кто-то для себя открыл бы данную профессию, увидел и ощутил себя в ней. В процессе урока мы с ребятами ознакомились с презентацией по детскому травматизму, разобрали ситуации, которые могут привести к угрозе жизни и здоровью школьника, подготовили мероприятия, рассказали о способах, средствах и действиях, направленных на уменьшение детского травматизма.

В конце урока все дружно сделали вывод, что безопасное поведение – это гарантия сохранения жизни и здоровья!!!

С.Сухоруков,

специалист по охране труда           

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму