Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Более 30 миллионов рублей перечислили за 2022 год сотрудники ООО "Газпром трансгаз Ухта" в рамках марафона #ДОБРАЯВОЛЯ

Более 30 миллионов рублей перечислили за 2022 год сотрудники ООО "Газпром трансгаз Ухта" в рамках марафона #ДОБРАЯВОЛЯ

10 июля 2023

 В благотворительном марафоне #ДОБРАЯВОЛЯ участвует более 11000 волонтеров – сотрудников ООО «Газпром трансгаз Ухта» из четырех регионов деятельности, в том числе Республики Коми, где расположены производственные подразделения предприятия. В Микуне, Синдоре, Вуктыле, Сосногорске, Воркуте, Печоре, Ухте жизнь меняется к лучшему.

В прошлом году на предприятии объединили ежегодные корпоративные благотворительные проекты «Мы – наследники Великой Победы» и «По зову сердца» в один – #ДОБРАЯВОЛЯ. Работники добровольно перечисляют свои однодневные заработки. Собранные средства расходуются на основании решений конференций трудовых коллективов филиалов предприятия.

«Сейчас мы не только помогаем ветеранам, восстанавливаем памятники и мемориалы, проводим мероприятия патриотической направленности, благоустраиваем территории, но и работаем с гражданами, попавшими в трудную жизненную ситуацию, помогаем участникам специальной военной операции, мирному населению и беженцам. Но в каком бы направлении мы ни двигались, наша основная цель – это улучшение качества жизни!», – отметил организатор благотворительного марафона #ДОБРАЯВОЛЯ, председатель некоммерческого благотворительного фонда «Социальная поддержка» Александр Грицюк.

 

«В каком бы направлении мы ни двигались, наша основная цель – это улучшение качества жизни!». (Александр Грицюк, организатор благотворительного марафона #ДОБРАЯВОЛЯ, председатель некоммерческого благотворительного фонда «Социальная поддержка»)

 

Вклад в будущее

Много полезного сделано в рамках марафона #ДОБРАЯВОЛЯ для подрастающего поколения. Это обустройство детских площадок, проведение ремонтных работ в помещениях для учебных и творческих занятий, приобретение необходимого оборудования.

Так, были выполнены работы по капитальному восстановлению зала хореографии в подшефной организации Воркутинского линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Ухта» – в гимназии №2 г. Воркуты, в том числе сделали освещение, напольное покрытие, установили зеркала и станки.

Сотрудники вуктыльского подразделения ООО «Газпром трансгаз Ухта» помогли с ремонтом одной из местных школ. Средства благотворительного марафона #ДОБРАЯВОЛЯ направили на обновление кабинета физики. В помещении выровняли и покрасили стены, заменили радиаторы, электропроводку, светильники, линолеум, установили новую дверь. Кроме того, приобрели мебель.

Преподаватель физики школы №1 г. Вуктыла Татьяна Шумко отметила, что «новоселья» ждали очень давно, ведь успешное освоение учебного материала напрямую зависит от того, в каких условиях идет преподавание.

«Получилось очень современное место, где, я надеюсь, будут коваться наши будущие кадры – специалисты газовой отрасли», – отметил начальник Вуктыльского линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александр Кукин.

В память о героях

На средства марафона #ДОБРАЯВОЛЯ во всех регионах производственной деятельности сотрудники стараются сохранить память о тех, кто защитил нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков.

В городе Ухте устранены неточности на табличках мемориала в Детском парке, где увековечены имена выпускников школы №1, погибших на фронте во время Великой Отечественной войны. Выполнен ремонт металлоконструкций и заменен баннер мемориальной доски на улице, которая носит имя уроженца Коми, Героя Советского Союза Николая Васильевича Оплеснина.

Сотрудники Учебно-производственного центра ООО «Газпром трансгаз Ухта» взялись за благоустройство территории сквера в поселке Седью, где в рамках празднования 70-летия Победы был установлен памятный знак, но должного внимания его содержанию не уделялось. В 2022 г. силами работников выполнена санитарная обрезка деревьев, уборка старых кустарников, очистка бордюров и ограждения памятного знака от травы. В этом году сделают тротуарные дорожки, посадят деревья, установят скамейки.

В Печоре сотрудники ООО «Газпром трансгаз Ухта» выпустили книгу о юных героях Великой Отечественной. Это стало продолжением проекта по созданию аллеи Славы в детском парке г. Печоры. Иллюстрации выполнены воспитанниками художественных школ Республики Коми, а рассказы о несовершеннолетних Героях Советского Союза написала сотрудница Печорского филиала предприятия Анна Боровикова: «Эти ребята стояли у пропасти, а позади осталась надежда на будущее, на любовь и долгую жизнь, о которых мы тоже мечтаем. Но они сделали шаг вперед. Почему, ради чего? Ради других людей, ради справедливости и свободы. Мы должны помнить об этом и рассказывать нашим детям».

 

На средства марафона обновили кабинет физики в школе №1 г. Вуктыла

Справка:

Более 30 миллионов рублей перечислили за 2022 год сотрудники ООО «Газпром трансгаз Ухта» в рамках марафона #ДОБРАЯВОЛЯ

74 ветеранам Великой Отечественной войны оказана адресная помощь.

210 ветеранов Великой Отечественной войны приняли участие в праздничных мероприятиях, организованных в рамках марафона.

16 памятных мест и захоронений восстановлено.

14 мероприятий проведено, выпущено три книги патриотической направленности.

78 гражданам оказана материальная помощь на лечение и реабилитацию.

7 социальным и социально-реабилитационным учреждениям оказана материальная помощь.

35 мероприятий проведено для создания комфортной городской среды, преображения общественного пространства и создания новых достопримечательностей.

2 мероприятия проведено для помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

 

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Ухта»

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму