Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Безопасность прежде всего

Безопасность прежде всего

5 июня 2017
Безопасность прежде всего

19 мая прошло заседание Комиссии по безопасности дорожного движения при администрации ГО «Вуктыл» под председательством руководителя администрации ГО «Вуктыл» В.Крисанова.

Заседание началось с обсуждения причин и последствий дорожно-транспортного происшествия в Удорском районе с участием пассажирского автобуса. В результате аварии погибли 2 человека. Е.Казакова, начальник отдела строительства, дорожного и городского хозяйства администрации ГО «Вуктыл»,  обратила внимание присутствующих на необходимость обеспечения надлежащего состояния дорожных покрытий и транспортных средств и проведение планового инструктажа с водителями для обеспечения безопасности. Также Екатерина Владимировна сообщила о выполненных руководителями организаций городского округа решениях комиссии по безопасности дорожного движения при администрации ГО «Вуктыл».

На заседании был рассмотрен вопрос о состоянии аварийности на территории ГО «Вуктыл». По сравнению с прошлым годом количество ДТП в 2017 году на территории ГО «Вуктыл» уменьшилось.

В.Харитонов, заместитель начальника ПСЧ-24, рассказал об  оперативном и слаженном, в соответствии с инструкциями, взаимодействии служб пожарно-спасательных формирований, ОГИБДД ОМВД России по г.Вуктылу, ГБУЗ РК «ВЦРБ» при дорожно-транспортных происшествиях в 2017 году.

Говоря о работе по предупреждению аварийности при перевозке групп детей, Е.Ершова, начальник Управления образования администрации ГО «Вуктыл», Т.Третьякова, начальник отдела культуры и национальной политики администрации ГО «Вуктыл», Г.Лукьянченко, директор центра спортивных мероприятий РМБУ «Клубно-спортивный комплекс», и А.Литвинов, руководитель МБУ «Локомотив», отметили, что перевозка детей осуществляется строго по правилам.

Члены комиссии по безопасности дорожного движения при администрации ГО «Вуктыл» утвердили изменения в маршруте движения пассажирского автобуса по муниципальному маршруту №2 «ул.Таёжная – дачи – ул. Таёжная».

Также на заседании обсудили вопросы об установке дорожных знаков на территории г.Вуктыла, о взаимодействии со СМИ в целях профилактики ДТП, о работе по планированию и заключению контракта по нанесению дорожной разметки и об определении места, предназначенного для парковки такси.

Александра РОДИОНОВА

Фото И.Пузанова

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму