Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Автопробег памяти

Автопробег памяти

14 сентября 2016
Автопробег памяти

День солидарности в борьбе с терроризмом – одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября. Крайнюю жестокость террористов показал захват заложников в Беслане, более половины из которых были дети, в сентябре 2004 года.

Вечером 3 сентября в г.Вуктыле состоялся автопробег «Зажги свечу памяти». Акцию поддержал руководитель администрации ГО «Вуктыл» В.Крисанов. Вместе с участниками акции на личном автотранспорте он проехал по городу с целью почтить память жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

С.Загрядская, заведующая сектором по физической культуре и спорту, напомнила собравшимся о жестокости террористов, их бесчеловечных действиях и ни в чём неповинных жертвах, ставших мишенью для террористических актов. День знаний никогда не будет больше праздником для участников, их родственников и других свидетелей страшных событий в Беслане.

Одной из ключевых остановок активистов стал берег р.Печоры. Участники акции спустились к реке и опустили в воду белые лепестки роз, символизирующие жертв террористов, прервавших свою жизнь в угоду жестоких мотивов террористов. Белые розы во все времена были символом чистоты и невинности. Лепестки уплыли по реке, озаряемые заходящим солнцем, участники акции с грустью и тоской провожали их взглядом. Память людей, погибших в результате террористических атак, почтили минутой молчания.

Террористы оценивают эффективность своих бесчеловечных деяний по количеству жертв  и применяют насилие для устрашения населения. Борьба с терроризмом – это борьба за свою жизнь, своё настоящее и своё будущее.

Александра Борисова

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму