Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВУКТЫЛ ИНФОРМИРУЕТ

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВУКТЫЛ ИНФОРМИРУЕТ

16 мая 2013
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО  РАЙОНА ВУКТЫЛ ИНФОРМИРУЕТ

В апреле 2013 года  администрацией муниципального района "Вуктыл" проведена следующая работа.

Руководитель администрации муниципального района "Вуктыл" С.Деревянко провел ряд  совещаний: еженедельные рабочие совещания с работниками администрации муниципального района "Вуктыл", с руководителем администрации городского поселения "Вуктыл" В.Мезенцевой. Им проведены рабочие встречи с руководителем подразделения дополнительного  офиса ОАО "Сбербанк России" И. В. Бобровой и управляющим Ухтинского отделения ОАО "Сбербанк России" А.В. Сажиным по вопросу взаимодействия и подписания соглашения о сотрудничестве, очередное заседание районного организационного комитета "Победа", подписано соглашение о социальном партнерстве между администрацией муниципального района "Вуктыл" и ООО "ЛУКОЙЛ-Коми".

С.Деревянко принял участие в заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам законодательства местного самоуправления и депутатской этики, в праздничном мероприятии, посвящённом Дню местного самоуправления, в заседании Совета муниципального района "Вуктыл", где отчитался о своей работе и работе, проведенной администрацией района, за 2012 год. Отчёт руководителя размещён на официальном сайте администрации www.vuktyl.com и опубликован в газете "Наш Вуктыл" от 30 апреля 2013 года.

Руководитель районной  администрации провел прием по личным вопросам. Основные  темы обращений: жилищные вопросы, материальная помощь.

В Сыктывкаре С.Деревянко принял участие: в заседании Правительства Республики Коми, где рассматривались итоги реализации государственной программы Республики Коми "Культура Республики Коми" за 2012 год, вопрос организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "Одного окна"; во II-ом заседании V сессии Государственного Совета РК V созыва; рабочем совещании по вопросу готовности посадочных площадок и аэропортов к приему и выпуску воздушных судов L-410UVP-E20, а также приему и отправке пассажиров; заседании совместной расширенной коллегии Министерства финансов РК и Министерства экономического развития РК; совещании по подготовке Новой номинации "Девственные леса Коми" для предоставления в Минприроды России.

Заместители руководителя районной администрации провели рабочие встречи: с представителями компании ООО "ТеплоКом-Вуктыл", в ходе которой были определены планы модернизации объектов ЖКХ на территории района для включения их в инвестиционную программу с целью сохранения тепловых потерь, эксплуатационных расходов и повышения рентабельности предприятия; с начальником ООО "Стройэнергосервис" Н. Недолужко по вопросу организации пассажирских перевозок на Кузьдибож по маршруту правый-левый берег реки Печоры; с ответственным за состояние вертолетной площадки "Кырта" О.А. Пашкевич и главой сельского поселения "Подчерье" В. Пархомцом по проверке готовности вертолетной площадки для вертолета МИ-8; с главой сельского поселения "Подчерье" В.Пархомцом по вопросу запасов угля до окончания отопительного сезона; по сокращению задолженности по страховым взносам в ПФ предприятий жилищно-коммунального комплекса; со специалистами администрации городского поселения "Вуктыл" по жилым домам п. Юбилейный по вопросу заключения договоров на поставку ресурсов от управления технологического транспорта и спецтехники; с ООО "ТеплоКом-Вуктыл" по разработке инвестиционной программы "Модернизация производства".

Были проведены заседание межведомственной комиссии по вопросам погашения задолженности потребителей за предоставленные жилищно-коммунальные услуги; заседание КЧС о мерах по усилению охраны лесов на территории района от пожаров в  пожароопасный период на 2013 год и организации патрулирования на реке Печоре в районе Кузьдибож; совещание по разработке концепции развития туризма на территории района, на котором определили задачи и направления развития туризма, организации сбора данных об исторических местах района, памятников природы и геологических памятников; заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности; учредительное собрание уроженцев Усть-Цилемского района, где было принято решение о создании вуктыльского отделения Межрегионального общественного движения "Русь Печорская".

Заместители приняли участие: в селекторном совещании по вопросам о противопожарном состоянии муниципального жилого фонда с низкой противопожарной устойчивостью и об открытии мест массового отдыха на водных объектах в летний период; в памятном мероприятии, посвященном 27-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС; праздничных мероприятиях, посвящённых 10-летию со дня основания татаро-башкирского землячества "Якташ", 30-летию хореографического коллектива "Рябинка".

Провели приёмы по личным вопросам. Основные темы обращений: образование, земельный вопрос, трудоустройство, защита прав потребителей.

В апреле 2013 года осуществлялись финансовое обеспечение деятельности муниципальных бюджетных учреждений для выполнения муниципальных заданий и финансовое обеспечение деятельности функциональных органов администрации муниципального района "Вуктыл", казенных учреждений, а также финансирование расходов по обеспечению сбалансированности бюджетов поселений муниципального района "Вуктыл".

В течение месяца проводился мониторинг доходной части бюджета муниципального района "Вуктыл" с целью оперативного управления финансовыми средствами бюджета.  Велись подготовка и размещение муниципальных заказов для муниципальных заказчиков на территории района.

Подготовлены и сданы отчет об исполнении консолидированного бюджета  района за 1 квартал 2013 года и бухгалтерская отчетность муниципальных бюджетных и автономных учреждений за 1 квартал в Министерство финансов Республики Коми.

Согласно рейтингу качества управления финансами и платежеспособности городских округов и муниципальных районов Республики Коми, проведенному Министерством финансов Республики Коми, муниципальный район "Вуктыл" по итогам 2012 года занимает 8 место (в 2011 г. - 15 место).

С целью увеличения доходной части бюджета района проводится работа с должниками по арендной плате за  землю и муниципальное имущество, по результатам которой готовятся исковые заявления в арбитражный суд. Также проводятся аукционы на право заключения договоров аренды муниципального имущества.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 607 администрацией района и ее отраслевыми (функциональными) органами совместно с отраслевыми министерствами и ведомствами Республики Коми проведена работа по составлению Доклада руководителя администрации муниципального района "Вуктыл" о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов за 2012 год и их планируемых значениях на 3-летний период. Доклад руководителя размещен на официальном сайте администрации www.vuktyl.com

В апреле организовано проведение торжественных мероприятий и праздничных программ: народное гуляние "Проводы зимы", День местного самоуправления, спартакиада среди семей, мероприятия, посвященные 27-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС, 10-летию со дня основания татаро-башкирского землячества "Якташ", 30-летию детского образцового хореографического коллектива "Рябинка". Проведены районный  экологический слет, районный этап республиканской спортивно-патриотической игры "Орленок", районная игра КВН, цикл мероприятий в рамках "Весенней недели добра", соревнования семейных команд по авиамоделированию "Папа, мама, я - самоделкина семья", конкурс инсценированной песни в образовательных учреждениях.

Победитель муниципального конкурса "Учитель года - 2013" учитель МБОУ "Средняя общеобразовательная школа" с.Подчерья Г.Пархомец принял участие в республиканском этапе конкурса. Учитель логопед МБДОУ "Детский сад "Дюймовочка" г. Вуктыла А.Жабина приняла участие в республиканском этапе конкурса "Воспитатель года - 2013". МБДОУ "Детский сад "Солнышко" г. Вуктыла приняло участие в республиканском конкурсе "Лучший детский сад - 2013" и стало победителем  в номинации "Лучший детский сад этнокультурного образования детей и взрослых "Истоки родной сторонки".

В апреле 2013 года в администрации муниципального района "Вуктыл" зарегистрировано  724  входящих документа. Поступило  19  письменных  обращений  из г. Вуктыла, с. Подчерья, п. Лемтыбожа, п. Усть-Соплеска, Краснодарского края.

Общественный пресс-центр администрации муниципального района "Вуктыл".

 

Комментарии (2)

Местный
19.05.2013 в 16:12

Всё вышеперечисленное, как говорит наш президент: "сопли жевали" и переправу проспали. Кто понесёт ответственность за нарушение конституционных прав граждан?

Гость
19.05.2013 в 16:49

Это что за ИНВЕСТИЦИОННАЯ программа целью которой является СОХРАНЕНИЕ тепловых потерь, эксплуатационных расходов ...?
Это что за цели ставит перед собой администрация?Ну в крайнем случае СОКРАЩЕНИЕ.
Вот так и с переправой, на дядю надеялись, а трубку снять и спросить, будет ли работать паром, не царское это дело.

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму