Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Администрация муниципального района ,Вуктыл, информирует

Администрация муниципального района ,Вуктыл, информирует

16 января 2014
Администрация муниципального района ,Вуктыл, информирует

В декабре  2013 года  администрацией муниципального района "Вуктыл" проведена следующая работа.

Руководитель администрации муниципального района "Вуктыл" С.Р.Деревянко провел ряд совещаний: аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений администрации MP "Вуктыл"; еженедельные рабочие совещания с работниками администрации муниципального района "Вуктыл"; по вопросам  проведения конкурса на право заключения договора на выполнение пассажирских перевозок внутренним водным транспортом.

Руководитель администрации  района принял участие: в очередной сессии Государственного Совета РК;  заседании Правительства РК; совещании Главы РК с  главами и руководителями администраций муниципальных районов и городских округов;  заседании постоянных депутатских комиссий  Совета МР "Вуктыл", заседаниях Совета МР "Вуктыл"; заседании Координационного совета по малому и среднему предпринимательству при администрации МР "Вуктыл"; Республиканской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в режиме селекторной связи;  заседании Комиссии Правительства РК по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности; в совещании с главами сельских поселений по вопросу определения и содержания пустующего фонда на территории сельских поселений;  районной конференции коми народа; в мероприятии, посвящённом закрытию Года спорта в Республике Коми на территории МР "Вуктыл". Провел приём граждан по личным вопросам, принял 3 человек. Основные вопросы - жилищные, труда и заработной платы, аренды помещений.

С.Р. Деревянко принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Новому году, в  проведении "Новогодних традиций",   "Ёлки руководителя администрации муниципального района "Вуктыл", напутствии группы учащихся выпускных классов, выезжающих  в Ухтинский государственный технический университет с профориентационной целью.

Заместители руководителя администрации муниципального района "Вуктыл" приняли участие:  в расширенном заседании общественного Совета при администрации муниципального района "Вуктыл" по вопросам реализации законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства; публичных слушаниях по проекту решения Совета МР "Вуктыл" "О внесении изменений в Устав муниципального образования муниципального района "Вуктыл" и "О бюджете муниципального образования муниципального района "Вуктыл" на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов"; Общероссийском дне приёма граждан; заседании Совета  МР "Вуктыл"; пленуме районного Совета ветеранов;  в совещании по организации МБУ "Управление по обслуживанию персонала муниципальных учреждений"; совещании по вопросам исполнения майских Указов Президента Российской Федерации; в заседании аттестационной Комиссии по защите бизнес-планов по программе "Менеджмент в малом и среднем бизнесе" по вопросам перевода отопления п. Усть-Соплеск на электроотопление. Провели награждение победителей районного конкурса "Молодёжь против коррупции", вручили активистам добровольной народной дружины денежные премии.

В декабре осуществлялись финансовое обеспечение деятельности муниципальных бюджетных учреждений для выполнения муниципальных заданий и финансовое обеспечение деятельности функциональных органов администрации муниципального района "Вуктыл", казенных учреждений, а также финансирование расходов по обеспечению сбалансированности бюджетов поселений муниципального района "Вуктыл". В течение месяца проводился мониторинг доходной части бюджета муниципального района "Вуктыл" с целью оперативного управления финансовыми средствами бюджета. Велись подготовка и размещение муниципальных заказов для муниципальных заказчиков на территории муниципального района "Вуктыл". Подготовлены и сданы отчеты об исполнении консолидированного бюджета  МО МР "Вуктыл" на 1 декабря 2013 года,  подготовлена и направлена информация по исполнению майских Указов Президента РФ от 7 мая 2013г. по состоянию на 1 декабря 2013 года в Министерство финансов Республики Коми. Проведена работа по внесению изменений в бюджет муниципального образования муниципального района «Вуктыл» на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов.  Утверждены бюджеты муниципального образования муниципального района "Вуктыл", муниципального образования городского поселения "Вуктыл", муниципальных образований сельских поселений "Дутово", "Лемтыбож", "Подчерье" и "Усть-Соплеск" на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов.

С целью увеличения доходной части бюджета района проводится работа с должниками по арендной плате за  землю и муниципальное имущество, по результатам которой готовятся исковые заявления в арбитражный суд. Также проводятся аукционы на право заключения договоров аренды муниципального имущества. Проводится работа по сплошной инвентаризации объектов недвижимого имущества.

Проведены заседания  балансовой комиссии по проведению анализа и утверждению бухгалтерской отчетности МУП "Оптика" и межведомственной комиссии  по ликвидации задолженности по выплате заработной платы  и по страховым взносам  в Пенсионный фонд РФ на предприятиях и в организациях всех форм собственности на территории муниципального района "Вуктыл".  Организованы и   проведены общественные слушания по  проекту "Схема комплексного использования и охраны водных объектов, включая НДВ, бассейна реки Печора".

В рамках реализации ведомственной целевой программы "Развитие сельского хозяйства на территории муниципального района "Вуктыл" на 2013г. в  декабре крестьянско-фермерскому хозяйству предоставлены субсидии на приобретение сельскохозяйственной техники, на содержание кроликов и крупного рогатого скота.

Подведены итоги конкурса  "Лучший инвестиционный проект субъектов малого и среднего предпринимательства",  победителю предоставлены субсидии на реализацию инвестиционного проекта.

В рамках реализации Закона РК от  7 декабря 2012 г. № 104-РЗ "О наделении органов местного самоуправления в Республике Коми государственными полномочиями по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"  в декабре 2013 года  1 гражданину из  числа детей-сирот предоставлено жилое помещение в городе Вуктыле.

Организовано участие вуктыльских детей в "Ёлке Президента РФ", "Ёлке  Главы Республики Коми", " Ёлке руководителя администрации МР "Вуктыл". 48 детей отмечены за отличную учебу сертификатами "Гордость Вуктыла" и денежными премиями.  Проведены совещание рабочей группы Совета молодых специалистов муниципального района "Вуктыл", межведомственный социальный консилиум. Организованы спортивные соревнования "Мини-футбол - в школу!", районные конкурсы "Учитель года - 2014"  и "Воспитатель года - 2014", спортивный фестиваль "Олимпиада с детского сада". Был реализован проект с детьми с ОВЗ  "Мы вместе!"  и организована фотовыставка  "Наши дети". Проведен муниципальный этап предметной олимпиады школьников. Вуктыльские школьники приняли участие в конкурсе на получение "Малой Нобелевской премии Республики Коми". Организован выезд групп учащихся выпускных классов из школ Вуктыла в Ухтинский государственный технический университет с профориентационной целью.

В декабре организованы выезды команд на республиканские соревнования по волейболу, баскетболу, плаванию и другим видам спорта. Были проведены  "Веселые старты" в группах начальной подготовки по легкой атлетике, соревнования по шахматам, посвящённые 35-летию шахматного клуба "Северный гамбит". Проведено закрытие Года спорта в Республике Коми на территории муниципального района "Вуктыл".

Администрация муниципального образования муниципального района "Вуктыл" проводила в декабре плановую работу, направленную на обеспечение социально-экономической стабильности в регионе.

        Общественный пресс-центр администрации муниципального района "Вуктыл".

Комментарии (1)

Гость
16.01.2014 в 16:28

"Руководитель администрации принял участие:...". А результаты этого "участия" - ?

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму