Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Администрация муниципального района Вуктыл информирует

Администрация муниципального района Вуктыл информирует

13 февраля 2013
Администрация муниципального района Вуктыл информирует

В январе 2013 года  администрацией муниципального района "Вуктыл" проведена следующая работа.

Руководитель администрации муниципального района "Вуктыл" С. Р. Деревянко провел ряд  совещаний: еженедельные рабочие совещания с работниками администрации МР "Вуктыл", с ООО "Газпром межрегионгаз Ухта" по вопросам задолженности ООО "ТеплоКом-Вуктыл" перед энергоснабжающими  организациями, с представителями Управления Государственной  гражданской службы по Указу № 607 и вопросам антикоррупционной направленности, со спортивным активом по обсуждению плана года по физической культуре и спорту. Им проведены рабочие встречи с представителями Контрольно-аналитического Управления Администрации Главы Республики Коми, с начальником Межрайонной ИФНС России № 3 по Республике Коми А.Д. Карповой.

 С.Р. Деревянко принял участие в совещании по подведению итогов работы отделения полиции №6 МОМВД России "Сосногорский" за 2012 год, в совместном совещании руководства администраций муниципального района, городского поселения и ООО "ТеплоКом-Вуктыл" по вопросам финансово-хозяйственной деятельности предприятия и плановых ремонтных работ, в заседании Комиссии по конфликту интересов, в торжественном открытии в муниципалитете Года спорта в Республике Коми, в мероприятиях, прошедших в связи с православным праздником Крещением Господним.

В январе руководитель администрации района посетил сельское поселение "Подчерье", где поздравил с 95-летним юбилеем жительницу села М.Г.Шахтарову, вручил ей персональное поздравление  от Президента РФ.

Руководитель администрации провел прием по личным вопросам. Основные темы обращений: аренда муниципального помещения, коммунальные, жилищные вопросы.

В г.Сыктывкаре С.Р. Деревянко принял участие: в заседании Правительства Республики Коми с повесткой: "Об итогах деятельности Правительства РК в 2012 г., в том числе о результатах реализации  плана мероприятий, направленных на предотвращение снижения экономической и социальной устойчивости, а также на развитие экономики РК в 2012 г."; в совещании Главы РК с главами муниципальных образований;  в совещании по подведению итогов мобилизационной подготовки в РК за 2012 год и призыва граждан республики на военную службу в 2012 г., в сборе с главами (руководителями администраций) муниципальных образований городских округов и муниципальных районов в РК в Главном управлении МЧС России по РК с целью оказания методической помощи по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, повышения эффективности взаимодействия органов местного самоуправления Республики Коми, Комитета по обеспечению гражданской защиты РУ, Главного управления МЧС России по РК; в совещании при заместителе Главы РК В.Тукмакове по вопросу задолженности ООО "ТеплоКом-Вуктыл" перед ООО "Газпром межрегионгаз Ухта"; в заседании Государственного Совета Республики Коми; в расширенном заседании коллегии МВД по Республике Коми с повесткой: "Об итогах оперативно-служебной финансово-хозяйственной деятельности и организации работы с кадрами органов и подразделений МВД по Республике Коми за 2012 год и задачах на 2013 год"; в пятом заседании Координационного комитета проекта ПРООН/ГЭФ ООПТ РК в  ООО "Инновационный центр института биологии Коми научного центра УрО РАН".

Заместители руководителя районной администрации провели: рабочие встречи с  представителями Управления Государственной  гражданской службы, с заместителем начальника Управления ООО "Газпром добыча Краснодар" Г.Б. Кутнюк;  заседание межведомственной комиссии по вопросам признания помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции на территории района; рабочее совещание с торговыми предприятиями по созданию службы "Питание и торговля"  и организации  по обеспечению продовольственными и непродовольственными товарами на случай чрезвычайной ситуации; приняли участие  в селекторном совещании по вопросу уплаты страховых взносов в ПФР и погашения просроченной задолженности; провели приёмы по личным вопросам. Выезжали в с. Дутово и п. Лемты с целью инспектирования  работы котельной: была произведена  проверка температуры работы котлов, в том числе резервных, наличия запасов угля на отопительный период.

В январе назначены на должность и приступили к исполнению обязанностей: О.Б. Бузуляк - и.о. заместителя руководителя администрации муниципального района "Вуктыл" по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, газификации, строительства и дорожного хозяйства; Л.Н. Родионова - директор автономного учреждения "Клубно-спортивный комплекс".

Администрацией муниципального района "Вуктыл" осуществлялись финансовое обеспечение деятельности муниципальных бюджетных учреждений для выполнения муниципальных заданий и финансовое обеспечение деятельности функциональных органов администрации муниципального района "Вуктыл", а также финансирование расходов по обеспечению сбалансированности бюджетов поселений муниципального района "Вуктыл".

В течение месяца проводился мониторинг доходной части бюджета муниципального района "Вуктыл" с целью оперативного управления финансовыми средствами бюджета.  Велись подготовка и размещение муниципальных заказов для муниципальных заказчиков на территории муниципального района "Вуктыл".

Подготовлен и сдан отчет об исполнении консолидированного бюджета  МО МР "Вуктыл" за декабрь 2012 года. В течение января осуществлялась подготовка и составление консолидированной годовой бюджетной отчетности и сводной бухгалтерской отчетности муниципальных бюджетных и автономных учреждений за 2012 год.

С целью увеличения доходной части бюджета района проводится работа с должниками по арендной плате за  землю и муниципальное имущество, по результатам которой готовятся исковые заявления в арбитражный суд. Также проводятся аукционы на право заключения договоров аренды муниципального имущества.

В Министерство архитектуры, строительства и коммунального хозяйства РК направлены  списки граждан,  имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья в соответствии с Федеральным законом от 25.10.2002г. № 125-ФЗ "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей".

Осуществлялся анализ  социологического исследования, проведенного администрацией муниципального района "Вуктыл" в декабре 2012 года, целью которого являлось  получение от населения оценки результатов деятельности органов местного самоуправления муниципального  образования муниципального района "Вуктыл" и качества предоставляемых муниципальных услуг по итогам  2012 года.

В январе организовано проведение ряда новогодних и рождественских мероприятий для детей и взрослых. Проведены районный творческий конкурс "Минута славы", "Неделя экологии",  праздничное мероприятие "Татьянин день", торжественное мероприятие, посвящённое 95-летию со дня создания комиссии по делам несовершеннолетних и  защите их прав, организовано проведение православного обряда купания в крещенской купели, торжественно открыт в муниципалитете Год спорта в Республике Коми, объявлен муниципальный конкурс на создание логотипа Года физической культуры и спорта в Республике Коми на территории муниципального района "Вуктыл". Состоялась игра "Брейн-ринг" среди студентов и  старшеклассников, посвященная Дню студента.

Обучающиеся общеобразовательных учреждений  района приняли участие в  республиканском этапе Всероссийской предметной олимпиады школьников по 9 предметам, в республиканской конференции туристско-краеведческого движения "Отечество - Земля Коми". Организован выезд группы детей (активистов) в г. Сыктывкар на "Новогоднее путешествие". Для работников образовательных учреждений проведены: районный семинар по организации внеурочной деятельности, районный семинар "Интерактивные технологии обучения школьников антикоррупционному поведению", семинар - практикум "Психологическое здоровье педагога. Профилактика эмоционального выгорания педагогов". Педагоги приняли участие в заседании Координационного совета по контролю организации профильного обучения обучающихся 10-х классов в рамках сетевого взаимодействия и в республиканском семинаре "Особенности проведения ЕГЭ и ГИА в 2013 году".

Организовано участие спортивных команд муниципального района "Вуктыл" в первенстве Республики Коми по жиму штанги лёжа (второе командное место у мужчин, второе командное место у юниоров, третье командное место у девушек; в личном первенстве: два 3-х места среди девушек; два 3-х, два 2-х, одно 1-е среди юношей; три 1-х места, одно 2-е среди мужчин; одно 1-е место, одно 2-е, одно 3-е - юниоры); в первенстве Республики Коми по греко-римской борьбе в зачёт 2-й круглогодичной спартакиады среди муниципальных образований Республики Коми (два 1-х места, три 2-х, два 3-х); в  первенстве Республики Коми по рукопашному бою в зачёт 2-й круглогодичной спартакиады среди муниципальных образований Республики Коми (одно 1-е место, два 2-х, одно 3-е).

В январе 2013 года в администрации муниципального района "Вуктыл" зарегистрировано 529 входящих документов. Поступило  33  письменных  обращения  из г. Вуктыла, г. Ухты, с. Дутово, с. Подчерья, п. Усть-Соплеска, п. Кырты.

        Общественный пресс-центр администрации муниципального района "Вуктыл".

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму