Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Администрация муниципального района Вуктыл информирует

Администрация муниципального района Вуктыл информирует

11 декабря 2013
Администрация муниципального района Вуктыл информирует

В ноябре 2013 года  администрацией муниципального района «Вуктыл» проведена следующая работа.

Руководитель администрации муниципального района «Вуктыл» С.Деревянко провел еженедельные рабочие совещания с работниками администрации муниципального района «Вуктыл»; совещание по вопросу реализации инвестиционной программы ООО «Вуктыльский тепловодоканал»; рабочее совещание с главой сельского поселения «Подчерье» В. Пархомцом по вопросу строительства бани на территории поселения. Провел  рабочие встречи: с начальником уголовно-исполнительной инспекции капитаном внутренней службы Д.Кузьмич, с депутатом Государственного Совета Республики Коми Ю. Гусевым.

В ноябре руководитель администрации района посетил сельское поселение «Дутово» с целью контроля за проведением капитального ремонта сельского клуба. Вручил жительнице с.Дутово Р.Гончаровой именную открытку-поздравление с 90-летним юбилеем от Президента РФ В.Путина.

Неоднократно в течение месяца руководитель администрации муниципального района «Вуктыл» С.Деревянко выезжал на объекты строительства и реконструкции, в том числе на объект  «I этап строительства водовода «Подчерье - Вуктыл».

С.Деревянко провел приём участковых уполномоченных полиции в честь 90-летия образования службы участковых уполномоченных полиции МВД России, приём в честь Дня матери.

 Руководитель администрации муниципалитета принял участие в заседании Общественного совета при руководителе администрации муниципального района «Вуктыл»;  в заседании Комиссии Правительства РК по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в режиме селекторной связи; в общественных слушаниях по материалам комплексного экологического обследования участков территорий, обосновывающим придание этим территориям правового статуса особо охраняемых природных территорий, планируемых к включению в состав национального парка «Югыд ва», и оценке воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду; в общественных слушаниях по  рабочему проекту «Строительство поисково-оценочной скважины №100 с целью поиска нефтяных залежей в верхнедевонских терригенных отложениях на Пачаельской нефтеперспективной структуре Иваншорского участка недр»; в работе комиссии по подведению итогов конкурса «Молодежь против коррупции»; в финале районного конкурса «Одаренный ребенок»; в праздничных мероприятиях, посвященных Дню призывника; в мероприятии «Мисс Дюймовочка».

Заместители руководителя администрации муниципального района «Вуктыл» провели заседание комиссии по противодействию злоупотреблению наркотических средств, их незаконному обороту и борьбе с алкоголизмом; заседание межведомственной комиссии по вопросам укрепления правопорядка и общественной безопасности; призывную комиссию. Приняли участие в очередной сессии Государственного Совета Республики Коми, заседании Правительства РК.

На должность начальника Управления культуры, спорта и туризма муниципального района «Вуктыл» назначена Светлана Эристовна Донцова. Её предыдущее место работы: Министерство национальной политики РК, главный специалист-эксперт отдела по работе с национально-культурными и религиозными объединениями.

В ноябре осуществлялись финансовое обеспечение деятельности муниципальных бюджетных учреждений для выполнения муниципальных заданий и финансовое обеспечение деятельности функциональных органов администрации муниципального района «Вуктыл», казенных учреждений, а также финансирование расходов по обеспечению сбалансированности бюджетов поселений муниципального района «Вуктыл».

Подготовлены и сданы отчеты об исполнении консолидированного бюджета  муниципального района на 1 ноября 2013 года в Министерство финансов Республики Коми.

Подготовлена и направлена информация по исполнению майских указов Президента РФ от 07.05.2013г. по состоянию на 1 ноября 2013 года в Министерство финансов Республики Коми.

Проводились окончательные работы по формированию бюджета муниципального образования муниципального района «Вуктыл», бюджетов муниципальных образований  городского и сельских поселений на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов, проект бюджета направлен для рассмотрения в Совет муниципального района «Вуктыл».

Проведена работа по внесению изменений в бюджет муниципального образования муниципального района «Вуктыл», а также в бюджеты муниципальных образований городского и сельских поселений на  2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов. 

В течение месяца проводился мониторинг доходной части бюджета муниципального района «Вуктыл» с целью оперативного управления финансовыми средствами бюджета. Велись подготовка и размещение муниципальных заказов для муниципальных заказчиков на территории муниципального района «Вуктыл».

С целью увеличения доходной части бюджета района проводится работа с должниками по арендной плате за  землю и муниципальное имущество, по результатам которой готовятся исковые заявления в арбитражный суд. Также проводятся аукционы на право заключения договоров аренды муниципального имущества. Проводится работа по сплошной инвентаризации объектов недвижимого имущества.

В  ноябре  состоялось  совещание с субъектами малого и среднего предпринимательства на тему «О состоянии законности в сфере защиты прав предпринимателей на территории муниципального района «Вуктыл» с участием представителей прокуратуры города Вуктыла. На совещании была доведена до субъектов малого и среднего предпринимательства информация о положениях Федерального закона от 26.12.2008г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Проведены общественные слушания по рабочему проекту «Строительство поисково-оценочной скважины №100 с целью поиска нефтяных залежей в верхнедевонских терригенных отложениях на Пачаельской нефтеперспективной структуре Иваншорского участка недр». Целью бурения скважины является получение сведений о геологическом строении залежи и получение промышленного притока нефти.

В рамках реализации ведомственной целевой программы «Развитие сельского хозяйства на территории муниципального района «Вуктыл» на 2013г. в ноябре крестьянско-фермерскому хозяйству предоставлены субсидии на приобретение сельскохозяйственной техники, на содержание кроликов и крупного рогатого скота.

В рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы»  одной молодой семье выдано Свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.

В течение месяца организовано проведение торжественных мероприятий, посвящённых Дню призывника, Дню матери; мероприятия с детьми-инвалидами в рамках реализации межведомственного проекта «Мы - вместе!»; продолжаются муниципальные  конкурсы «Учитель года - 2014» и «Воспитатель года – 2014». Проведен финал районного конкурса «Одарённый ребёнок - 2013», главного приза – сертификата на получение именной стипендии руководителя администрации района  удостоена учащаяся МОУ «СОШ № 2 им. Г.В. Кравченко» Алена Аршинова. Проведён спортивный праздник «Семейная ладья» в зачет районной спартакиады среди семей; состоялся муниципальный конкурс «Мисс Дюймовочка»;  подводятся итоги районного конкурса «Молодежь против коррупции»; состоялся 1-й этап районного конкурса «Лидер года – 2014». В ноябре во время осенних каникул школьников организованы оздоровительные  лагеря с дневным пребыванием, трудовой отряд «Тимуровец». Организовано проведение городского родительского собрания «Роль родителя в профилактике асоциального поведения детей». На базе РМБУК «Вуктыльская центральная межпоселенческая библиотека» организовано проведение мероприятий, приуроченных ко Дню защиты прав ребенка.

Вуктыльские спортсмены приняли участие в спартакиаде народов Севера России «Заполярные игры» (7-е место из 27 команд), в чемпионате Республики Коми по пауэрлифтингу (1-е и 3-е места в личном зачете), в соревнованиях по волейболу в зачет круглогодичной спартакиады среди министерств и других органов исполнительной власти Республики Коми, органов управления муниципальных образований.

В ноябре 2013 года в администрации муниципального района «Вуктыл» зарегистрировано  630  входящих документов. Поступило  9  письменных  обращений  из г. Вуктыла и с. Подчерья.

Общественный пресс-центр администрации муниципального района «Вуктыл».

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму