Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА «ВУКТЫЛ» ИНФОРМИРУЕТ

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА «ВУКТЫЛ» ИНФОРМИРУЕТ

3 октября 2012
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА «ВУКТЫЛ» ИНФОРМИРУЕТ

В  сентябре 2012 года  администрацией муниципального района «Вуктыл» проведена следующая работа.

Руководитель администрации муниципального района «Вуктыл» С.Р.Деревянко провел    еженедельные рабочие совещания с работниками администрации МР «Вуктыл», совещание с главами поселений  и руководителями учреждений, где будут располагаться избирательные участки,  по вопросу содействия избирательным комиссиям при подготовке помещений ко дню выборов в представительные органы местного самоуправления   14 октября 2012 г.

 В сентябре  Сергей Романович принял участие  в сходах коми народа поселений «Дутово», «Подчерье», «Шердино», «Лемты», «Усть-Соплеск», провел личный прием граждан.  На все поступившие в ходе личного приема  вопросы были даны разъяснения. Вопросы, решение которых требует помощи районной администрации,  взяты на контроль. Совместно с рабочей группой, в составе которой был и директор ООО «ТеплоКом-Вуктыл» В.Евсеев, были посещены  объекты ЖКХ сельских поселений,  проверена их  работа в наступившем отопительном сезоне. На сходах  были избраны делегаты на районную отчетно-выборную конференцию коми народа, которая состоится 13 декабря 2012 года.

На постоянном контроле руководителя администрации – ситуация готовности  района к зиме.

С.Р. Деревянко провел плановые заседания штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального, газового и энергетического комплексов района к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов  с участием всех руководителей предприятий жилищно-коммунального хозяйства района, на которых подведены итоги подготовки энергоснабжающих организаций района к отопительному  сезону. 11 сентября 2012 года руководитель администрации принял участие в заседании республиканского штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального, газового и энергетического комплексов к работе в зимних условиях и доложил о проделанной работе.

С 20 по 22 сентября в г. Сыктывкаре руководитель администрации муниципального района «Вуктыл»  С.Р. Деревянко принял участие в I заседании IV сессии Государственного Совета Республики Коми V созыва, заседании Правительства Республики Коми, заседании Координационного Совета по вопросам местного самоуправления в Республике Коми, совещании Главы Республики Коми с главами муниципальных образований, городских округов и муниципальных районов, съезде Совета муниципальных образований РК. На заседании Правительства Республики Коми руководитель администрации доложил о подготовке объектов жилищно-коммунального, газового и энергетического комплексов района к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов и имеющихся проблемах.

В течение сентября  осуществлялся мониторинг доходной части бюджета муниципального района «Вуктыл» с целью оперативного управления финансовыми средствами бюджета. Осуществлялись финансовое обеспечение деятельности муниципальных бюджетных учреждений для выполнения муниципальных заданий и финансовое обеспечение деятельности функциональных органов администрации муниципального района «Вуктыл», а также финансирование расходов по обеспечению сбалансированности бюджетов поселений муниципального района.

Подготовлен и сдан отчет об исполнении бюджета муниципального образования муниципального района «Вуктыл» за август 2012 года.

Подготовлены проекты решений Совета  района о внесении изменений в бюджеты на 2012 год муниципального района «Вуктыл», городского поселения «Вуктыл» и сельских поселений «Дутово», «Подчерье», «Лемтыбож», «Усть-Соплеск».

Для  перехода на трёхлетнее планирование бюджетов поселений подготовлены проекты решений Совета  района об утверждении Положения о бюджетном процессе  МО ГП «Вуктыл», МО СП «Дутово», МО СП «Лемтыбож», МО СП «Усть-Соплеск», МО СП «Подчерье».

Продолжается рабата по формированию бюджета МО МР «Вуктыл» на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов.

С целью увеличения доходной части бюджета района проводится работа с должниками по арендной плате за землю и муниципальное имущество, по результатам которой готовятся исковые заявления в арбитражный суд. Также проводятся аукционы и конкурсы на право заключения договоров аренды муниципального имущества.

Сформированы и отправлены в Агентство Республики Коми по социальному развитию списки граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, относящихся к категориям, установленным статьей 1 Закона Республики Коми «О наделении органов местного самоуправления в Республике Коми государственными полномочиями по предоставлению мер социальной поддержки по обеспечению жильем отдельных категорий граждан».

1 сентября на базе Центра внешкольной работы прошел праздник – День знаний, на который были приглашены будущие выпускники и первоклассники. Руководитель администрации района С.Р. Деревянко  поздравил школьников и учителей с праздником и вручил в качестве подарка директорам городских школ   ноутбуки.   В этот же день руководитель администрации поздравлял с праздником педагогов и учеников Подчерской школы.

Состоялся Координационный Совет по летнему отдыху, на котором были подведены итоги летней оздоровительной кампании детей и подростков.

В первой декаде сентября проведены акции «Внимание –  дети!» и «Дорога в школу».

23 сентября 450 вуктыльцев приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс наций-2012». Представители Вуктыльского района приняли участие в соревнованиях по авиамодельному спорту Открытого кубка Печоры памяти В.А. Русанова в г.Печоре, где заняли IV место. Сборная команда района выезжала в г. Ухту на соревнование по жиму штанги и заняла I и II места. Проведены мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 29 сентября состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», в которой  приняли участие команды предприятий и учреждений, находящихся на территории района.

На основании распоряжения Правительства Республики Коми в муниципальном районе «Вуктыл»  с 11 по 12 сентября 2012 года прошли учебно-тренировочные занятия по комплексному взаимодействию при ликвидации аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального, газового и энергетического хозяйств.

В сентябре 2012 года в администрации муниципального района «Вуктыл» зарегистрировано 405 входящих документов. Поступило 26 письменных обращений из Вуктыла, Дутово и г.Цивильска (Чувашия).

Общественный пресс-центр администрации  муниципального района «Вуктыл».

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму