Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ

12 декабря 2012
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА  ИНФОРМИРУЕТ

В  ноябре 2012 года  администрацией муниципального района «Вуктыл» проведена следующая работа.

Руководитель администрации муниципального района «Вуктыл» С.Деревянко провел  еженедельное рабочее совещание с работниками администрации МР «Вуктыл», заседание балансовой комиссии по результатам финансово-хозяйственной деятельности МУП «Оптика», заседание Конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса «Лучший инвестиционный проект субъектов малого предпринимательства» на территории муниципального района «Вуктыл».

В течение месяца в администрации муниципального района «Вуктыл» проведены: заседание комиссии по безопасности дорожного движения при администрации муниципального района «Вуктыл»; совещание по вопросу исполнения Закона «О государственном языке Республики Коми»; рабочее совещание по проекту постановления «О регламенте работы муниципального района «Вуктыл»; заседание рабочей группы по разработке и утверждению схем теплоснабжения поселений муниципального района «Вуктыл»; селекторное совещание антикризисного штаба по предотвращению негативных тенденций в социально-экономической сфере РК.

Руководитель администрации муниципального района «Вуктыл» С. Деревянко принял участие: в заседании Совета городского поселения «Вуктыл»; в торжественном приеме, посвящённом  Дню матери России; в финале районного конкурса «Одаренный ребенок - 2012», где вручил двум победителям сертификаты на получение именной стипендии руководителя администрации муниципального района «Вуктыл».

В ноябре  Сергей Романович выезжал в сельское поселение «Подчерье», где принял участие в открытии врачебной амбулатории после проведенного капитального ремонта в рамках «Программы модернизации здравоохранения Республики Коми на 2011 – 2012 годы».

Руководитель районной администрации провел прием населения по личным вопросам. Основная тема обращений – трудоустройство.

В ноябре 2012 года осуществлялся мониторинг доходной части бюджета муниципального района «Вуктыл» с целью оперативного управления финансовыми средствами бюджета. Осуществлялись финансовое обеспечение деятельности муниципальных бюджетных учреждений для выполнения муниципальных заданий и финансовое обеспечение деятельности функциональных органов администрации муниципального района «Вуктыл», а также финансирование расходов по обеспечению сбалансированности бюджетов поселений муниципального района.

Подготовлен и сдан отчет об исполнении консолидированного бюджета  МО МР «Вуктыл» за 10 месяцев 2012 года.

В Совет муниципального района «Вуктыл» и Советы поселений направлены проекты решений о бюджетах МР «Вуктыл», ГП «Вуктыл», СП «Дутово», СП «Подчерье», СП «Лемтыбож», СП «Усть-Соплеск» МР «Вуктыл» на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов.

С целью увеличения доходной части бюджета района в течение месяца проводилась работа с должниками по арендной плате за  землю и муниципальное имущество, по результатам которой готовятся исковые заявления в арбитражный суд. Также проводятся аукционы на право заключения договоров аренды муниципального имущества.

Разработана проектно-сметная документация на строительство водовода Подчерье-Вуктыл. В настоящее время документация проходит государственную  экспертизу. Определена подрядная организация по устройству ледовых переправ через р. Подчерье и русло ст. Подчерье, которая в ноябре 2012 года приступила к устройству ледовых переправ. Продолжается проведение ремонтных работ в учреждениях образования и культуры района.

Состоялось заседание Конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса «Лучший инвестиционный проект субъектов малого предпринимательства» на территории муниципального района «Вуктыл». В Конкурсную комиссию поступило 5 заявок (инвестиционных проектов). Победителем признан инвестиционный проект ООО «Практика-Плюс» «Снабжение населения древесным топливом (колотыми дровами)».  Данный проект отвечает стратегическим целям в области экономического развития муниципального района «Вуктыл».

Государственную поддержку по малому бизнесу получил из бюджета муниципального района «Вуктыл» субъект малого предпринимательства – индивидуальный предприниматель Фарзуллаев А. в размере 135 тыс.руб. на развитие материально-технической базы мини-пекарни в с. Подчерье.

В рамках реализации Закона Республики Коми от 22 ноября 2010г. № 139-РЗ «О наделении органов местного самоуправления в Республике Коми государственными полномочиями по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и порядке предоставления им жилых помещений по договорам социального найма»  администрацией муниципального района  проводится работа по предоставлению лицу из числа детей-сирот  жилого помещения по договору социального найма на территории иного муниципального образования Республики Коми.

В течение месяца проведены циклы культурно-досуговых мероприятий, посвящённых Дню народного единства, Всемирному дню ребенка.  Проведен ряд мероприятий к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, Всероссийскому дню призыника, организованы торжественные проводы новобранцев на армейскую службу.

Организовано проведение районного обучающего семинара для работников учреждений образования и культуры по изучению коми языка; городского собрания -  Родительские слушания на тему: «Национальная стратегия действий в интересах детей: родительское участие»; районного конкурса «Одаренный ребенок - 2012»; муниципального конкурса «Учитель года - 2013»; второго этапа конкурса на присуждение «Малой Нобелевской премии Республики Коми»;  муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников; открытие лыжного сезона; выставки работ учащихся Детской художественной школы, посвящённой Дню матери и Году молодёжи в Республике Коми. Открыта группа по подготовке будущих первоклассников на базе МБОУДОД «Центр внешкольной работы» г. Вуктыла.

Проведено совещание с лидерами детских общественных объединений «Мы молодые» в форме конференцсвязи,  в котором приняли участие специалисты Управления образования и Управления культуры, спорта и по делам молодежи муниципального района, учителя и учащиеся городских школ. Они рассмотрели ряд вопросов о досуге и занятости молодежи.

Учащаяся Детской музыкальной школы г.Вуктыла А.Сталикова приняла участие в XI  Международном конкурсе вокалистов на приз О.Сосновской.

Организован выезд спортсменов на соревнования: команда по греко-римской борьбе приняла участие в «Заполярных играх» в Воркуте (одно 2-е место, три 3-х места, два спортсмена получили звание «кандидат в мастера спорта»); команда по пауэрлифтингу приняла участие в Чемпионате Республики Коми в Ухте (одно 1-е место, одно 2-е место, одно 3-е место, один спортсмен получил 1-й разряд).

В ноябре 2012 года в администрации муниципального района «Вуктыл» зарегистрировано 569 входящих документов. Поступило  13  письменных  обращений  из г. Вуктыла,  с. Подчерья,  п. Усть-Соплеска, д. Усть-Щугер, г. Ухты.

Общественный пресс-центр администрации муниципального района «Вуктыл».

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму