Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Администрация муниципального района информирует

Администрация муниципального района информирует

10 октября 2013
Администрация муниципального района информирует

В сентябре 2013 года  администрацией муниципального района «Вуктыл» проведена следующая работа.

Руководитель администрации муниципального района «Вуктыл» С.Деревянко провёл еженедельные рабочие совещания с работниками администрации муниципального района «Вуктыл», рабочую встречу с директором ООО «Сфера - Строймонтаж» И.Хопта по вопросу строительства объекта «I  этап строительства водовода «Подчерье - Вуктыл» в рамках реализации республиканской целевой программы «Чистая вода в Республике Коми на 2011-2017 годы», рабочую встречу с руководителем Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту Н.Гордеевым.

Еженедельно С.Деревянко выезжал на объекты строительства и реконструкции: с целью контроля ремонта автомобильной дороги общего пользования местного значения от п. Шердино до автомобильной дороги Ухта – Вуктыл; с целью контроля строительства объекта «I  этап строительства водовода «Подчерье - Вуктыл» в рамках реализации республиканской целевой программы «Чистая вода в Республике Коми на 2011-2017 годы»; в сельское поселение «Лемтыбож» для контроля подготовки котельной к отопительному сезону; в сельское поселение «Дутово»  с целью проверки эксплуатации котельной в зимний период 2013-2014 годов.

Руководитель администрации муниципалитета принял участие в заседании Совета муниципального района «Вуктыл», заседании выездной коллегии Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту, в  заседании Общественного совета при руководителе администрации муниципального района «Вуктыл» по вопросу работы паромной переправы, в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню города, Дню нефтяной, газовой и топливной промышленности, Дню знаний.

В течение месяца С.Деревянко дважды провёл приём населения по личным вопросам. Основные вопросы – жилищный, трудоустройство.

В Сыктывкаре С.Деревянко  принял участие в очередном заседании Правительства Республики Коми, в 1-ом заседании VI сессии ГС РК V созыва, в VIII съезде Совета муниципальных образований Республики Коми, в совещании по вопросу оценки готовности муниципальных образований к отопительному сезону. По вопросу функционирования переправы через реку Печору в м.Кузьдибож руководитель администрации муниципального района «Вуктыл» принял участие в рабочих совещаниях при Главе Республики Коми В.Гайзере, заместителе Главы Республики Коми А.Бурове; провёл встречи с депутатом ГС РК, генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Ухта» А.Захаровым, депутатом ГС РК по единому избирательному округу на части территории Печорского одномандатного избирательного округа № 8 И.Ведрицкасом. Состоялась встреча с генеральным директором ОАО «Фонд поддержки инвестиционных проектов Республики Коми» И.Кудиновым по вопросу строительства грузопассажирского парома. В целях создания условий для предоставления транспортных услуг населению на территории муниципального района «Вуктыл» на сентябрьской сессии Государственный Совет Республики Коми предусмотрел увеличение в бюджете республики на 2013 год уставного капитала ОАО «Фонд поддержки инвестиционных проектов Республики Коми» в размере 13 млн. рублей на оплату аванса для приобретения грузопассажирского парома для вуктыльской переправы. На 2014 год на эти цели запланировано еще 25 миллионов рублей. Сергей Романович принял участие в рабочем совещании при министре развития промышленности и транспорта Республики Коми А.Самоделкине по вопросу обеспечения зимнего содержания взлётно-посадочных полос и выполнения полётов на посадочные площадки.

Заместители руководителя администрации муниципального района «Вуктыл» провели еженедельные совещания по исполнению майских Указов Президента Российской Федерации; заседание Общественного совета по реализации законодательства в сфере жилищно-коммунальных услуг; заседание эвакоприёмной комиссии; рабочее совещание с начальником Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы № 3 по РК А.Карповой; встречу с рабочей группой Агентства РК по физической культуре и спорту. Приняли участие в заседании Штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального, газового и энергетического комплексов муниципального района «Вуктыл» к эксплуатации в зимний период 2013 - 2014 годов; в совещании Министерства здравоохранения Республики Коми в формате видеоконференцсвязи по вопросам диспансеризации населения, организации проведения лечебно-профилактическими учреждениями медицинских осмотров; в заседании Республиканской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения; в семинаре-совещании по вопросам реализации индивидуальной программы реабилитации инвалидов; заседании постоянных депутатских комиссий Совета муниципального района «Вуктыл»; заседании общественного совета муниципального района «Вуктыл». Выезжали в сельские поселения «Лемтыбож» и «Подчерье» для контроля подготовки котельных к отопительному сезону.

В сентябре осуществлялись финансовое обеспечение деятельности муниципальных бюджетных учреждений для выполнения муниципальных заданий и финансовое обеспечение деятельности функциональных органов администрации муниципального района «Вуктыл», казенных учреждений, а также финансирование расходов по обеспечению сбалансированности бюджетов поселений муниципального района «Вуктыл».

Подготовлены и сданы отчёт об исполнении консолидированного бюджета  за август 2013 год и информация по исполнению майских указов Президента РФ от 7.05.2013г. по состоянию на 1 сентября 2013 года в Министерство финансов Республики Коми.

Вынесены на рассмотрение в Совет района и утверждены изменения в бюджет муниципального района «Вуктыл» на 2013 год.

В течение месяца проводился мониторинг доходной части бюджета муниципального района «Вуктыл» с целью оперативного управления финансовыми средствами бюджета.  Велись подготовка и размещение муниципальных заказов для муниципальных заказчиков на территории муниципального района «Вуктыл».

С целью увеличения доходной части бюджета района проводится работа с должниками по арендной плате за  землю и муниципальное имущество, по результатам которой готовятся исковые заявления в арбитражный суд. Также проводятся аукционы на право заключения договоров аренды муниципального имущества.

По итогам открытого аукциона на выполнение работ по объекту «I этап строительства водовода «Подчерье - Вуктыл»  определена подрядная организация – ООО «Сфера-Строймонтаж». В сентябре начаты работы по строительству объекта. Завершить работы планируется в ноябре 2013 года. Протяжённость данного участка водовода составляет 3,076 км, стоимость строительства первого этапа – 49,5 млн. рублей, из них 26,330 млн. рублей – средства из республиканского бюджета, 23,2 млн. рублей предусмотрены в бюджете муниципального образования муниципального района «Вуктыл».

В течение месяца организовано проведение торжественных мероприятий, посвященных Дню города, Дню нефтяной, газовой и топливной промышленности, Дню знаний. Организовано проведение заседания Совета муниципального района «Вуктыл» и постоянных депутатских комиссий, заседаний Общественного совета при руководителе администрации муниципального района «Вуктыл», штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального, газового и энергетического комплексов муниципального района «Вуктыл» к эксплуатации в зимний период 2013 - 2014 годов, Дня финансовой грамотности в образовательных учреждениях.

Проведены итоговое заседание Координационного Совета по летнему отдыху детей, межведомственная профилактическая операция «Подросток», акция «Дорога в школу», акция «Запишись в спортивную школу». Стартовал районный конкурс «Одарённый ребёнок». Команда МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 им. Г.В. Кравченко» г.Вуктыла приняла участие в республиканском конкурсе-соревновании юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Идет подготовка образовательных учреждений к   республиканскому конкурсу  «Лучшая школа Республики Коми».

В сентябре проведен легкоатлетический пробег  в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации-2013».  В зачёт круглогодичной районной Спартакиады, посвящённой Году физической культуры и спорта в Республике Коми, проведены легкоатлетический пробег среди команд предприятий и учреждений, соревнования по бегу «Моя быстрая семья» среди семей. Вуктыльские спортсмены приняли участие в Чемпионате Республики Коми по футболу в зачёт круглогодичной Спартакиады среди муниципальных образований, в соревнованиях по мини-футболу  в зачёт круглогодичной Спартакиады среди министерств и иных органов исполнительной власти республики (3-е место среди 18 команд), в республиканском осеннем кроссе памяти Л.Н. Елькиной в зачёт круглогодичной Спартакиады среди муниципальных образований (два 3-х места), в соревнованиях по скалолазанию в зачёт круглогодичной Спартакиады среди министерств и иных органов исполнительной власти (2-е место среди 11 команд), в Международном экотуристическом форуме.

В сентябре в администрации муниципального района «Вуктыл» зарегистрирован  641  входящий документ. Поступило  9  письменных  обращений  из г. Вуктыла, с. Подчерья, п. Усть-Соплеска, п. Шердино.

Общественный пресс-центр администрации муниципального района «Вуктыл».

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму