Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Администрации округа поставили удовлетворительно

Администрации округа поставили удовлетворительно

13 июня 2017
Администрации округа поставили удовлетворительно

Такое решение принято большинством депутатов 30 мая на 22 очередном заседании Совета городского округа «Вуктыл», в ходе которого было рассмотрено 11 вопросов.
Первым решением депутаты утвердили проект планировки территории по объекту «Высоконапорный водовод на скважину №36 Северо-Савиноборского нефтяного месторождения» и проект межевания территории. Публичные слушания по данному проекту прошли, возражений и предложений не поступило.
Самым объёмным вопросом на повестке дня стал отчёт руководителя администрации городского округа «Вуктыл» за 2016 год. Согласно приведённым данным, доход бюджета округа в 2016 году составил 530,2 миллиона рублей, а расход – 542,0 миллиона рублей, сокращено число муниципальных служащих. В адрес недобросовестных арендаторов направлено 495 претензий на общую сумму более 34 миллиона рублей, в Арбитражный суд было подано 12 исковых заявлений, по которым взыскано свыше 4 миллионов в счёт бюджета округа. В 2016 году оздоровлением охвачено 1503 обучающихся. А на содержание дорог в 2016 году было израсходовано 12 миллионов...
Депутаты Д.Логинов и З.Голованова задали вопросы по выполнению предвыборных задач, которые ставил перед собой В.Крисанов. В ответ руководитель пояснил, что работа ведётся, в первую очередь отметил необходимость привлечения дополнительного финансирования, оптимизации некоторых расходов с перераспределением этих работ на МБУ «Локомотив». В том числе проводятся встречи с руководством министерств для решения актуальных проблем муниципалитета. Не все поставленные задачи выполнены, поскольку весь 2016 год проходила процедура реорганизации в городской округ, исполнялись бюджеты, принятые ранее. В завершение Виктор Николаевич предложил депутатам объединиться и общими усилиями решать проблемы.
Депутат З.Голованова предложила внести изменения в проект решения и оценить работу администрации как «удовлетворительную» или «неудовлетворительную».
После обсуждения всех возникших в ходе доклада руководителя администрации вопросов депутаты большинством голосов оценили работу администрации на «удовлетворительно».
Затем депутатами были приняты решения о внесении изменений: в условия контракта с руководителем администрации; в положения об оплате труда муниципальных служащих, Контрольно-счетной палаты и отраслевых (функциональных) органов администрации ГО «Вуктыл»; в бюджет округа на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов; в Устав округа в соответствии с рекомендациями Минюста РК; в Положение о едином налоге на вменённый доход для отдельных видов деятельности на территории округа; в решение «Об утверждении форм расчёта величины годовой арендной платы за пользование объектами собственности ГО «Вуктыл» и коэффициентов территориально-экономических зон для расчёта арендной платы за использование нежилых помещений, находящихся в собственности ГО «Вуктыл».
Также в ходе заседания был заслушан отчёт Контрольно-счётной палаты городского округа «Вуктыл» за 2016 год. Депутаты признали деятельность КСП удовлетворительной.
Завершающим заседание стал вопрос о внесении изменений в решение об утверждении порядка рассмотрения кандидатур на должность председателя, аудитора КСП, который был принят с изменениями, предложенными депутатом В.Власюком.
Наш корр.
Фото И.Пузанова
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму