Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество 22 августа – 93-я годовщина государственности Республики Коми!

22 августа – 93-я годовщина государственности Республики Коми!

20 августа 2014
22 августа – 93-я годовщина государственности Республики Коми!

 Уважаемые жители Республики Коми! Дорогие земляки!

Поздравляем вас с 93-ей годовщиной образования Республики Коми!

Наша республика по праву считается одним из богатейших регионов России. Уникальные северные кладовые хранят нефть, уголь, газ, лес, различные полезные ископаемые. Наш регион обладает значительным экономическим, природным и самое главное – человеческим потенциалом. Именно люди – всегда были главным богатством и достоянием нашего края. Современные успехи региона складываются из каждодневных, незаметных на первый взгляд результатов труда каждого из жителей нашей большой многонациональной республики.

Сегодня в регионе успешно реализуются крупные инвестиционные проекты, такие как строительство второй нитки магистрального газопровода «Бованенково-Ухта» и второй очереди Нефтеперерабатывающего завода в Усинске. Развивается авиасообщение: сегодня из Сыктывкара можно долететь до 9 городов и районов республики, в том числе и до труднодоступных Троицко-Печорска и Кослана. В ближайшее время будут приобретены еще шесть среднемагистральных самолетов, что позволит расширить межрегиональное авиасообщение. Строятся дороги и новое жилье, детские сады и школы, спортивные объекты и учреждения здравоохранения. Развивается агропромышленный комплекс и туристическая отрасль. В рамках территориального самоуправления в селах и деревнях успешно реализуются малые проекты.

Все это результат нашей с вами совместной работы по улучшению жизни в нашей родной республике. Нам есть чем гордиться, и есть на чем основывать свои надежды на достойное будущее.

От всей души желаем всем жителям республики счастья, здоровья, благополучия, веры в свои силы и успехов во всех начинаниях во благо процветания родной земли и России.

Глава Республики Коми, Государственный Совет Республики Коми, Правительство Республики Коми

 

Уважаемые земляки!

Сердечно поздравляем вас  с Днем  Республики Коми!

Став в 1921 году равноправным членом одной большой российской семьи,  наша республика доказала, что может  занимать  достойное место в экономике страны. Сегодня Республика Коми – одна из ведущих  по многим отраслям народного хозяйства и продолжает развиваться, умножая  экономический потенциал, совершенствуя социальную сферу.                           

За годы своей истории она   сохранила  уникальные национальные особенности,  самобытность  культуры, обычаи, традиции, которые передаются из поколения в поколение и воспитывают чувство патриотизма, уважения  и любви к родной земле.  

Природные богатства, незабываемая северная природа, города и села, выросшие в таежных глубинках, замечательные люди, которые трудятся в этом суровом крае, преображая его, - всё это наша земля, Республика Коми, которой мы гордимся.

В День рождения республики от всей души желаем всем крепкого здоровья, большого счастья, благополучия, мирного неба  и созидательного труда.

Дмитрий ИВАНЕНКО, глава муниципального района «Вуктыл» - председатель Совета района,

Сергей ДЕРЕВЯНКО, руководитель администрации муниципального района «Вуктыл» 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму