Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество 21-й слёт солдатских матерей

21-й слёт солдатских матерей

30 мая 2013
21-й слёт солдатских матерей

18 мая в Вуктыльской школе № 2, носящей имя воина-афганца Геннадия Кравченко, состоялся  21-й слёт солдатских матерей, на котором присутствовали матери солдат-срочников призыва 2012 года, представители общественных районных организаций и органов местного самоуправления.

В этот день самые тёплые, душевные слова были посвящены матерям, тем, кто проводил своих сыновей на службу в армию и теперь ждёт и надеется на скорую встречу. Цветы для мам военнослужащих и концерт в подарок подготовили школьники и педагоги образовательных учреждений. Стихи и песни, посвященные мамам и армейской службе, звучали со сцены. Они сопровождались демонстрацией фотографий и эксклюзивного видео об армейской службе вуктыльских ребят. Всё это создавало торжественную атмосферу.

С обращениями к участникам слёта обратились заместитель руководителя администрации муниципального района "Вуктыл" О.Бузуляк, председатель местного отделения Союза ветеранов Афганистана А.Кулаковский, председатель районного женсовета Т.Запорожская. Они отметили, что слет солдатских матерей - это традиционная встреча, которую в Вуктыле ежегодно организует районный совет женщин при активной поддержке органов местного самоуправления и общественных организаций. Провести такое масштабное мероприятие, где чествуются матери солдат-срочников, можно только совместными усилиями. Присутствующим было зачитано письменное обращение Галины Кравченко, матери погибшего в Афганистане воина Геннадия Кравченко, чье имя теперь носит школа. Именно Галина Николаевна стала инициатором и организатором проведения первого слёта солдатских матерей в Вуктыле в 1988 году.

Сюрпризом для мам стали строки из писем, которые пришли в адрес районного совета женщин от командиров частей, где служат ребята призыва 2012 года. Присутствующие на слёте мамы рассказали о своих сыновьях и их службе, поделились гордостью за  своих повзрослевших и возмужавших мальчиков.

Участники слёта почтили минутой молчания память тех земляков, кто, выполнив свой воинский долг, не вернулся со службы, погиб в боевых действиях и локальных конфликтах. Закончилась работа слёта возложением цветов к мемориалу погибших воинов и посещением школьного музея, где собрана большая коллекция экспонатов, рассказывающих об  армейской службе земляков.

Общественный пресс-центр администрации муниципального района "Вуктыл".

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму