Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество 16 обращений в первый приёмный день

16 обращений в первый приёмный день

30 ноября 2015
16 обращений в первый приёмный день

В субботу, 14 ноября, прошёл первый приём граждан, который провела депутат Государственного Совета РК Валентина Терехова. Всего в этот день поступило 16 обращений. Темы обращений были абсолютно разными.

Так, несколько человек пришли на прием, чтобы им помогли получить задолженность по заработной плате с июня 2015 года в ООО «ВуктылУправдом» и ООО «Чистый двор». На руках у обратившихся есть решение суда о выплате задолженности по заработной плате, однако перечисление проходит по 200, 400 или 500 рублей в месяц. Выжить на эти деньги нереально, тем более, что у многих есть дети.

Два обращения касались помощи в получении жилья по договору социального найма. А одна из пришедших на приём просто расплакалась в кабинете. Женщина не знает, куда идти и в какие двери стучаться: уже 4 года в её квартире отсутствует отопление. Есть акты обследования жилого помещения, есть решения суда на устранение неполадок, однако в её квартире в зимний период температура выше 5-8 градусов не поднимается. При этом у  всех остальных соседей в квартирах тепло.

Несколько звонков в этот день поступило из п.Лёмты, и все они были связаны с переводом на электроотопление. Жители посёлка жаловались на холод в квартирах и поломку конвекторов.

Помимо этого, к депутату поступили вопросы по переселению из районов Крайнего Севера,  о поддержке ветеранских организаций и другие.

Все обращения были зарегистрированы, некоторые решены практически сразу, по некоторым направлены соответствующие запросы, даны поручения, исполнение которых взято Валентиной Ивановной под личный контроль. «К сожалению, некоторые проблемы копились месяцами, решить их быстро невозможно. Необходимо время, чтобы разобраться с сутью проблемы, найти возможные пути решения. Однако я прошу не отчаиваться. Я постараюсь сделать всё, что в моих силах, и как можно скорее»  - подчеркнула она.

Комментируя прошедший приём, В.Терехова отметила: «Я не ожидала, что ко мне придёт так много людей в первый день. Работы предстоит много  по каждому конкретному обращению. Я надеюсь, что смогу реально помочь людям. Ведь в нынешних условиях даже простая надежда на благополучное разрешение проблемы позволит людям изменить своё отношение к жизни в нашем городе».

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму