Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество 12 июня сыктывкарская мэрия станет площадкой общения для людей с инвалидностью

12 июня сыктывкарская мэрия станет площадкой общения для людей с инвалидностью

10 июня 2017
12 июня сыктывкарская мэрия станет площадкой общения для людей с инвалидностью

В День России и День города здесь пройдут два масштабных мероприятия – инклюзивный фестиваль «Счастье без барьеров», а также VI республиканский и V межрегиональный конкурс бардовской песни среди людей с инвалидностью им. Александра Лобановского, в рамках которого выступят известные российские барды и исполнители из 16 регионов России.
Как отмечают организаторы мероприятий – Коми республиканское отделение Всероссийского общества инвалидов – фестиваль «Счастье без барьеров» начнёт работу в 10:00. В рамках мероприятия люди с ограниченными возможностями здоровья будут обмениваться положительным жизненным опытом, полезной информацией, контактами и знаниями, способами оставаться счастливыми и успешными даже в условиях ограничений. Цель встречи – настроить всех участников на позитивное восприятие жизни.
В программу фестиваля войдут лекции, семинары, фрагменты уроков доброты. Познавательными будут мастер-классы «Я на коляске», «Я – необычная мама» «Я – мама особого ребенка», «Я – спортивный» и «Я – творческий».
К участию в фестивале приглашаются как люди с инвалидностью, так и без нее. В особенности организаторы ждут волонтеров, для которых подготовлены профессиональные тренинги.
В 15:00 на площадке «под козырьком» у городской администрации начнётся большой концертный марафон в рамках VI республиканского и V межрегионального конкурса бардовской песни среди людей с инвалидностью. Гостями музыкального мероприятия станут известные российские барды Леонид Сергеев, Владимир Гаранин и Раиса Нур.
Свой музыкальный талант жителям и гостям Сыктывкара продемонстрируют около 50 авторов и исполнителей из 16 регионов России. Кроме Республики Коми, будут представлены такие города и регионы, как Санкт-Петербург, Омск, Калининград, Краснодарский край, Нижегородская, Новгородская, Смоленская области и другие.
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму