Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение Торжественный приём в столице

Торжественный приём в столице

25 мая 2015
Торжественный приём в столице

м8 мая из Вуктыла в Сыктывкар для участия в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, отправились Раиса Петровна Серяпова,  участница Великой Отечественной войны, и Вера Николаевна Гуляева, жительница блокадного Ленинграда.

Их торжественно проводили в аэропорту нашего города Гульнара Идрисова, заместитель руководителя администрации МР «Вуктыл», секретарь местного политсовета партии «Единая Россия», Марина Нестеренко, директор ГБУ «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Вуктыла», его сотрудники, знакомые и все, кто был в аэропорту в этот день. Ветеранам пожелали доброго пути, праздничного настроения и интересных  мероприятий, посвященных юбилею Победы.

В столице Коми наши ветераны 8 мая посмотрели постановку «Эшелон» в Академическом театре драмы им.В.Савина.

9 мая у наших ветеранов было расписано буквально по минутам. Утром они приняли участие в возложении цветов к Вечному огню,  в параде на Стефановской площади, посмотрели театрализованное представление и были очарованы выступлением Льва Лещенко. После этого они вместе с ветеранами из других районов отправились на торжественный приём к Главе Республики Коми В.Гайзеру. Глава региона лично поздравил каждого ветерана, поговорил с ними о существующих проблемах и о ситуации в стране в целом. Завершилась встреча небольшим концертом.

Елена Сафарова,  заведующая отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, которая сопровождала наших ветеранов в поездке, отметила, что встречали везде очень тепло, относились к ветеранам и их проблемам трепетно и уважительно. Раиса Петровна уже 10 мая отправилась в военный госпиталь, а Вера Николаевна вернулась в Вуктыл 11 мая.

Наш корр.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму