Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение Согревая сердца добром

Согревая сердца добром

12 апреля 2018
Согревая сердца добром

 В рамках межведомственного муниципального проекта ГО «Вуктыл» «Активное долголетие» для граждан пожилого возраста и инвалидов 9 апреля 2018 года специалисты организационно-консультативного отделения провели мероприятие, приуроченное к празднованию Светлого Христова Воскресения. Пасха – главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник, отмечаемый с огромным благоговением, торжеством и радостью. День Светлой Пасхи у большинства людей вызывает положительные эмоции, ассоциируется с чем-то добрым и чудесным. Этот праздник несет людям надежду на спасение и исцеление от недугов, на прощение грехов и избавление от скорби, согревая своим теплом землю и сердца людей.

Принимая во внимание устоявшиеся традиции и особенности истории праздника, сотрудники Центра социальной защиты населения создали в зале теплую, дружескую атмосферу, украсив помещение плакатом и картинками на данную тематику.

Составляющим звеном мероприятия стала беседа о важном событии для каждого верующего человека – Пасхе. Но программа  порадовала его участников мероприятия не только содержательной беседой, но и тематическими конкурсами. Существует множество обычаев и правил, связанных с празднованием Пасхи. Некоторым мы следуем и сегодня, а некоторые - ушли в прошлое. Но есть один обычай, который остается неизменным, – это битье яиц. Присутствующие с большим удовольствием участвовали в веселых конкурсах с использованием традиционного атрибута праздника, пасхального яйца. В этот день женщины обменивались поздравлениями, зачитывали стихи на пасхальную тему  и исполняли задушевные песни.

Конкурсы были реализованы с большим успехом среди участников. Игровая терапия побудила дам выразить свои положительные эмоции, результатом которых был звонкий смех присутствующих. И не случайно, ведь смех от души - лучшее средство от всех невзгод.

Счастливые лица женщин, заряженных хорошим настроением и спектром положительных эмоций - верный признак того, что праздник не оставил никого равнодушным.

Центр социальной защиты населения города Вуктыла

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму