Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

Праздник живота!

15 мая 2018
Праздник живота!

 26 апреля на базе МБОУ «СОШ №2 им. Г. В. Кравченко» в рамках межведомственного муниципального проекта «Активное долголетие» для граждан пожилого возраста состоялся кулинарный мастер-класс «Коми блюда». Организовали и провели мероприятие учитель технологии Людмила Ивановна Пашкова и учитель коми языка Ольга Валерьевна Филиппова.

Началось мероприятие с теоретической части, где участниц проекта познакомили с коми кухней, представив им слайд-презентацию. После чего была проведена викторина по данной тематике. Затем Ольга Филиппова предложила присутствующим поиграть в забавную национальную игру, которая очень всем понравилась и подняла настроение.

Далее наступила практическая часть – мастер-класс по приготовлению пельменей по рецептам лучших кулинарных традиций нашей республики. Все участницы с огромным удовольствием принялись лепить пельмени. В процессе лепки все активно рассказывали друг другу, как сами делают их в домашних условиях и как их родители готовили данный продукт, а ещё делились смешными историями, связанными с пельменями. По завершению мастер-класса обнаружилось, что пельменей получилось очень большое количество и все они были различной формы.

Завершением приятного «вкусного» вечера стала дегустация. Веселое застолье сопровождалось задорными песнями, частушками, скороговорками, тематическими конкурсами и танцами, которые внесли массу позитива и положительных эмоций в атмосферу мероприятия.

Вся дружная компания выразила огромную благодарность организаторам за отлично проведенное время, отметив, что непременно будут ждать следующих занятий по приготовлению очередных блюд.

Елена НЕТРЕБКО

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму