Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение ПРАЗДНИК БАБУШЕК И ДЕДУШЕК

ПРАЗДНИК БАБУШЕК И ДЕДУШЕК

7 ноября 2012
ПРАЗДНИК БАБУШЕК И ДЕДУШЕК

День пожилых людей – не просто праздник, это добрая традиция заботы и внимания к людям старшего поколения.

1 октября учащиеся третьего класса Лемтыбожской школы пригласили своих бабушек и дедушек на праздничное мероприятие. Ребята читали для дорогих гостей стихи, спели шуточную песню о бабушках и дедушках «Из чего же?..», исполнили весёлую музыкальную инсценировку «Как задумал старый дед…», украшением праздника стали задорные частушки. Между концертными номерами проводились различные игры и конкурсы. Школьники вместе с гостями узнавали известные песни по ключевым словам, а затем дружным хором их исполняли. «Продолжи пословицу» – с таким заданием шустро справились участники праздничного мероприятия. В конкурсе «Умелый рыболов» свою сноровку проявила Надежда Алексеевна, бабушка Вити Бабикова, она оказалась лучшим рыболовом. «Проворным гонщиком» стала Зинаида Фёдоровна Калинина, бабушка Андрея Ветошкина. Интересно прошёл семейный конкурс «Бусы для бабушки», тут старались все:  дети, мамы, бабушки.

К этому празднику третьеклассники написали сочинение на тему «Мои бабушка и дедушка». Чтение сочинений стало самым трогательным и душевным моментом праздника. В своих творческих работах ребята рассказали о своих бабушках и дедушках: описали их внешность, черты характера, мир увлечений и, конечно, выразили свою любовь и уважение. Ребята вместе с учителем оформили сочинение в виде презентации, где к соответствующим словам текста поместили фотографии своих любимых бабушек и дедушек.

В завершение праздника внуки зачитали поздравления дорогим гостям и вручили изготовленные своими руками подарки.

Мероприятие прошло в доброй, душевной обстановке. Этой встрече были рады все участники: и организаторы, и гости. Хочется поблагодарить семьи Ветошкиных и Бабиковых  за помощь и участие во всех мероприятиях, которые проходят в нашей школе. Оставайтесь всегда такими же активными, позитивными и отзывчивыми людьми.

Е. Слободян, учитель начальных классов, п. Лемтыбож.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму