Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение Определены финалисты регионального этапа Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Определены финалисты регионального этапа Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

10 апреля 2017
Определены финалисты регионального этапа Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Шестеро пенсионеров с успехом преодолели первый отборочный тур, который в Коми впервые проводился интерактивно с использованием ресурсов сети Интернет. Победители заочного тура получили призовые сертификаты на социально-оздоровительные услуги в Республиканском социально-оздоровительном центре «Максаковка», а также шанс продемонстрировать свои компьютерные знания на федеральном уровне.
Республиканский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров стартовал 22 февраля. Его инициаторами выступили Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми и Региональный центр развития социальных технологий.
По информации организаторов, всего в первом этапе компьютерного чемпионата приняли участия 43 пенсионера из 17 муниципальных образований республики. Претендентам на участие нужно было заполнить интерактивную анкету-заявку и для подтверждения своих навыков владения компьютером направить на электронную почту организаторов мультимедийную презентацию «Компьютер – мой помощник и друг».
«Лучше всех с этой задачей справились Татьяна Матвеевна из Объячево, Валентина Васильевна из Ижмы, корткеросец Сергей Васильевич, Татьяна Аркадьевна из Сосногорска, житель Емвы Александр Гаврилович и сыктывкарец Святослав Ефимович. Кстати, последний из названных финалистов – самый возрастной участник, Святославу Ефимовичу больше 70 лет. Он – яркий пример того, что учиться новому никогда не поздно и современные технологии доступны каждому», – рассказали в Минтруда РК.
С 3 по 20 апреля все шестеро финалистов примут участие в оздоровительном заезде в Республиканском социально-оздоровительном центре «Максаковка». Здесь они отдохнут и укрепят здоровье, а заодно встретятся лицом к лицу в заключительном туре республиканского чемпионата. Двое победителей получат возможность проявить себя на федеральном уровне – на площадке Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который состоится в Санкт-Петербурге.
Министерство труда, занятости и социальной защиты РК
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму