Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение Об изменении порядка предоставления гражданам льготной категории социальной услуги в виде изготовления и ремонта зубных протезов

Об изменении порядка предоставления гражданам льготной категории социальной услуги в виде изготовления и ремонта зубных протезов

13 февраля 2013

Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Вуктыла» (далее по тексту - ГБУ РК «ЦСЗН г. Вуктыла») размещает информационный материал для граждан льготной категории регионального регистра (ветеранов труда, ветеранов труда Республики Коми, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, тружеников тыла, одиноко проживающих граждан старше 80 лет), получающих республиканскую ежемесячную денежную выплату в ГБУ РК «ЦСЗН г. Вуктыла».

С 1 января 2013 года изменяется порядок предоставления гражданам данных категорий социальной услуги в виде изготовления и ремонта зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов, фарфора, металлокерамики, бюгельных протезов, протезирования на имплантатах). До конца 2012 года данная социальная услуга предоставлялась гражданам в государственных учреждениях здравоохранения Республики Коми или муниципальных учреждениях здравоохранения, расположенных по месту жительства, с которыми Агентством Республики Коми по социальному развитию были заключены договоры. На территории нашего муниципального района такой договор был заключён с муниципальным бюджетным учреждением «Центральная районная больница», и региональные льготники могли получить данную услугу только в данном учреждении.

С нового года планируется внесение изменений в региональное законодательство в части изменения порядка предоставления социальной услуги в виде изготовления и ремонта зубных протезов.  В связи со сложившейся ситуацией, когда готовятся соответствующие изменения в нормативные правовые акты, ГБУ РК «ЦСЗН г. Вуктыла» с 1 января текущего года прекращает выдачу гражданам, относящимся к льготникам регионального регистра, справок о праве на получение социальной услуги в виде изготовления и ремонта зубных протезов. Списки лиц, состоящих в очереди в ГБУ «Центральная районная больница» на получение данной социальной услуги по состоянию на 01.01.2013 года, переданы в ГБУ РК «ЦСЗН г. Вуктыла».   

 О внесенных изменениях в части предоставления данной социальной услуги гражданам льготной категории ГБУ РК «ЦСЗН г. Вуктыла» будет информировать дополнительно в рамках разъяснительной кампании.

По всем интересующим вопросам можно  обращаться в ГБУ РК «ЦСЗН г. Вуктыла» (здание администрации муниципального района «Вуктыл», каб. № 115, тел. 27-1-40).

Подготовила Е.Мамчур,

начальник отдела социальных гарантий.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму