Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

На активной волне

27 марта 2023

17 марта в актовом зале МБОУ «СОШ №2 им. Г. В. Кравченко»  состоялся замечательный конкурс под названием «А ну-ка, бабушки!». В нем приняли участие 11 самых смелых жительниц нашего города, в которых столько энергии, что они, пожалуй, дадут фору даже молодым! Активные, заводные и с улыбками на лицах!

Участниц разделили на две команды – «Доброта» и «Забота», и перед  началом испытаний ведущая провела блиц-опрос «Знакомство», задавая вопросы на самые разные темы.

Первым этапом конкурса стал «Ласковый шаг». Ведущая раздала всем следы, вырезанные из бумаги. Задача заключалась в том, чтобы назвать как можно больше ласковых слов, выкладывая при этом следы. У кого больше следов, та команда и победит. С этой задачей участницы справились «на ура».

Название второго этапа целиком и полностью отражало суть задания: необходимо было на скорость развесить белье на веревки. На третьем этапе под названием «Игра в кубики» команды собирали из лего поезд и самолет.

Следующий этап назывался «Василиса премудрая». Здесь участницам предстояло продолжить известные пословицы. Пятый этап – «Запеленай младенца». Понятно, что его главным условием было аккуратно и быстро запеленать пупса. Результаты превзошли все ожидания: все бабушки без труда запеленали крошек – правильно, надежно и, что немаловажно, красиво!

Чем же занимались наши милые участницы на шестом этапе под названием «Заплети косу»? Правильно, заплетали косички! На седьмом этапе «Жизненные ситуации» командам предлагалось по две ситуации, в которых развертывается конфликт. А команды давали варианты его разрешения.

Ну, и как проводить такие состязания без песен и танцев?! На восьмом и девятом этапах конкурса участницам предстояло показать свое умение петь и танцевать. Этапы так и назывались: «Я петь хочу!» и «Я танцевать хочу!».

И последним испытанием стали «Кухонные страсти». Тут конкурсанткам нужно было определить, что можно приготовить из перечисленных продуктов.

Для участниц мероприятия были подготовлены интересные испытания, но они с легкостью с ними справились. И, как результат, победила дружба! В конце конкурсной программы ведущие вручили командам дипломы.

Этот конкурс показал, насколько талантливы наши бабушки,  насколько разносторонни их интересы. Бабушка – это не возраст, это титул: в нем и величие, и мудрость, и тихая доброта!

 

Ольга ГАММ

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму