Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение Искренние пожелания ветеранам

Искренние пожелания ветеранам

2 ноября 2017
Искренние пожелания ветеранам

17 октября в актовом зале администрации городского округа «Вуктыл» состоялся пленум Вуктыльской районной организации ветеранов, посвящённый 30-летнему юбилею Коми республиканской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.

В зале собрались не только представители первичных ветеранских организаций, активисты ветеранского движения, но и представители общественных организаций, предприятий и учреждений нашего города. Много добрых и тёплых слов в адрес Совета ветеранов сказал Виктор Крисанов, руководитель администрации ГО «Вуктыл». Он поблагодарил пенсионеров за активную работу, за большой вклад в патриотическое воспитание молодого поколения, пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и процветания ветеранской организации.

Валентина Терехова, депутат Государственного Совета РК, в свою очередь, вручила Галине Гаврюшиной, председателю районного Совета ветеранов, благодарность от Госсовета, поздравила всех с юбилеем и пожелала ветеранам мирного неба, тепла и любви близких людей, а также крепкого здоровья.

Затем Галина Гаврюшина выступила с докладом о деятельности районного Совета и республиканской общественной организации ветеранов и отметила работу председателей данных организаций. Более подробно она остановилась на тех людях, кто стоял у истоков ветеранского движения в Вуктыльском районе.

Виктор Крисанов и Валентина Терехова торжественно наградили медалями «Почётный ветеран Республики Коми» Николая Рощина и Веру Вокуеву и вручили почётные грамоты за активное участие в работе Вуктыльской районной организации ветеранов Раису Костенникову, Таисию Лебедеву, Светлану Уханеву, Александра Попова и Алевтину Соя.

Марина Нестеренко, директор ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения г. Вуктыла», выразила слова благодарности и присоединилась ко всем поздравлениям и пожеланиям. Карина Кучак, заведующая организационно-консультативным отделением Центра социального обслуживания населения г. Вуктыла, выступила с докладом о проделанной работе по проекту «Активное долголетие». В заключение она пожелала ветеранам крепкого здоровья, успехов и активной жизненной позиции. Татьяна Запорожская, руководитель территориального отделения Союза женщин Республики Коми по городскому округу, поздравила со знаменательной датой и пожелала оставаться всегда молодыми душой.

В этот особенный день поздравить ветеранов с юбилеем пришли воспитанники из детского сада «Золотой ключик». Они представили музыкальные номера и прочитали стихотворения. С поздравлениями выступили и ученики детской музыкальной школы: ансамбль домристов сыграл замечательный романс «Я встретил вас», Кирилл Захаров на пианино исполнил произведение из кинофильма «Шербурские зонтики». А педагоги Оксана Алымова и Юлия Марченко подарили песню «Баллада о матери».

Наш корр.

Фото Е.Нетребко

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму