Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея

Года – не беда!

12 октября 2017
Года – не беда!

С первых дней жизни человека окружают самые близкие люди – мама и папа, братья и сёстры, бабушки и дедушки. Последние, в свою очередь, стараются баловать внуков, передавать свой опыт и рассказывать интересные истории из прошлого.

Существует немало социальных и государственных программ, направленных на поддержку людей старшего поколения, есть и официальный праздник. Весь мир чествует людей, перешагнувших 60-летний рубеж, в День пожилого человека, который с 70-х годов ежегодно отмечается 1 октября. Этот день – дань уважения и благодарности представителям серебряного возраста. 

29 сентября в музыкальном зале детского сада «Дюймовочка» малыши поздравили представителей старшего поколения с Днём пожилого человека.

«Бабушки, этот праздник для вас», – обратилась воспитатель Надежда Николаева к присутствующим.

В зале замелькали яркие жёлтые и оранжевые листочки. Это воспитанницы детского сада подготовили танец осени.

Следом за девочками ребята из средней группы прочли стихотворения. А затем все вместе спели песню. Растроганные бабушки вытирали слёзы.

«Международный день пожилых людей в России отмечается с 1992 года», – рассказала Надежда Константиновна. «У вас есть жизненная энергия, ваш творческий задор ещё не остыл и вам есть, чем поделиться друг с другом. Давайте же познакомимся!» – предложила воспитатель. Она передала осенний листик первой бабушке и предложила немного рассказать о себе и передать его следующей гостье праздника. Малыши улыбались, когда слышали голоса своих любимых бабушек. Надежда Николаева похвалила виновников торжества: «Вам года – не беда, вы всегда активны, участвуете вместе с внуками в различных мероприятиях».

Идиллию праздника попыталась разрушить Баба Яга. Возмущенная тем, что её не пригласили, раздосадованная сказочная бабушка пригрозила нагнать на всех скуку и прогнать с мероприятия.

Воспитатель и дети не растерялись и предложили Бабе Яге  развеселить её. Для этого мальчики спели весёлые частушки, которые подняли настроение не только Бабе Яге, но и остальным гостям праздника.

Воспитанница подготовительной группы Лиза Ковалевская прочла трогательное стихотворение.

На праздник заглянули медвежонок и лягушонок. Они вместе с Надеждой Николаевой начали спорить, чья же бабушка лучше. Спор разрешила маленькая ведущая Аня Солонец, сказав, что для каждого его бабушка самая лучшая.

«Бабулечки, на танцпол!», – пригласила Баба Яга. И представители старшего поколения вместе со своими внуками пустились в пляс.

Ирина Коваленко, заведующая детским садом, поздравила бабушек с праздником: «Пусть вас никогда не посещает уныние, рядом всегда будут те, кого вы любите, а ваша душа всегда остаётся веселой и задорной».

Завершился праздник вручением бабушкам открыток, сделанных малышами из подготовительной группы. Но самым главным подарком стали детские объятия, улыбки и смех.

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму