Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение Две судьбы слились в одну

Две судьбы слились в одну

21 ноября 2012
Две судьбы слились в одну

Много лет живут в нашем городе, среди нас Людмила Алексеевна Фролова и Николай Спиридонович Рожко. В своё время работали на производстве, были у них семьи, но дети выросли, а они вышли на пенсию. Много пережили за свою жизнь, ведь они – дети войны. Пережили голод, холод и страх, но выстояли, стали достойными людьми. И после войны жизнь Людмилы и Николая не была лёгкой. Людмила осталась вдовой, вырастила прекрасных дочерей. Вдовцом остался и Николай, вырастив прекрасных сыновей. Оба теперь помогают своим детям растить внуков.

Оба любят природу нашего Севера,  гордятся тем, что строили наш город. Со временем Людмила и Николай подружились и решили создать семью, соединив свои судьбы и скрепив союз согласно традициям наших предков – пойти в храм за благословением. Мы, приглашённые на церемонию венчания Людмилы и Николая, с замиранием сердца смотрели, как они добровольно под руку пришли к венцу и объявили о намерении жить в согласии до конца дней своих. Перед венчанием они прошли исповедь. Венчание прошло в Храме Благовещения Пресвятой Богородицы, провёл обряд отец Роман с помощниками, он читал им одно из семи таинств – таинство брака. Очень трогательная церемония!

Это было добровольное и желанное соединение двух одиноких сердец, ведь в этом возрасте всё продумано, всё решено и взвешено.

Принимали участие в церемонии и их взрослые дети и внуки. И на праздничном вечере в честь родителей ими было  сказано много тёплых, родных слов отцу и матери за воспитание, за внимание и заботу. Много тёплых слов было сказано, прочитано  стихотворений, вручено сувениров друзьями, подругами новобрачных из клуба «Судари и сударушки», представителями старшего поколения – поколения детей войны. Объединились одинокие сердца, жизнь продолжается!        

 

Т.ГЛАЗУНОВА.

 

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму