Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея

"Добро в село!"

7 июля 2022

В рамках проекта «Добро в село!», реализуемого за счет субсидии Всероссийского конкурса «Регион добрых дел – 2021», проходящего в рамках национального проекта «Образование», закуплена часть оборудования, необходимого для реализации проекта, а именно наборы увлекательных настольных игр «Дженга», «Экивоки», «Пентаго» и другие.

Специалистами территориального центра социального обслуживания населения 22 июня проведено первое занятие-знакомство «Любители настольных игр», в ходе которого волонтеров «серебряного возраста» обучали правилам данных игр. В дружеской, душевной обстановке гости мероприятия с удовольствием приняли участие в увлекательной игровой деятельности, которая не только служит средством коммуникации и способом получения положительных эмоций, но и способствует развитию мыслительных функций, тренировке памяти, логики и мышления. Ведь очень важным аспектом для пожилых людей является сохранение эмоционального здоровья и душевного равновесия.

Наш проект «Добро в село!» направлен на профилактику деменции граждан пожилого возраста путем обучения приемам профилактики когнитивных и сенсорных нарушений и правильной организации свободного времени. В планах дальнейшей реализации проекта специалистами центра и «серебряными волонтерами» – мероприятия с использованием настольных игр, различные мастер-классы по освоению техник творчества и рукоделия, развлекательно-досуговые мероприятия, акции «Вместе против мошенников» и другие. А целевыми группами проекта будут граждане пожилого возраста, проживающие в сельских населенных пунктах, граждане, являющиеся получателями социальных услуг на дому, а также граждане, которые по причинам, связанным с ограниченными возможностями здоровья, не могут посещать досуговые мероприятия на базе организаций и учреждений.

Специалисты центра выражают благодарность волонтерам «серебряного возраста» за оказанную помощь в проведении мероприятия и за активное участие в реализации проекта «Добро в село!», основной целью которого является содействие в формировании активного образа жизни граждан пожилого возраста.

ЦСЗН г. Вуктыла

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму